AtomInfo.Ru


Kurion сменила менеджера, отвечающего за фукусимский проект по очистке воды от стронция

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2014

Мэтт Маккормик возглавит деятельность американской компании "Kurion" на аварийной АЭС "Фукусима Дайичи", пишет "Bellingham Herald".

До прихода в компанию он работал в региональном офисе министерства энергетики США, отвечавшем за объект в Ханфорде.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Мэтт Маккормик, фото Bellingham Herald

Компания "Kurion" намеревается осуществить очистку от стронция более 400 тысяч тонн загрязнённой воды, собранной в контейнеры на фукусимской площадке. Для этой цели создаётся мобильная система "Kurion Mobile Processing System" (KMPS).

В ближайшее время Маккормик намерен побывать в Японии, где на аварийной площадке установлена демонстрационная версия системы.

Полномасштабный вариант KMPS, изготовленный в Ричланде (США) на предприятии " HiLine Engineering and Fabrication", в настоящее время проходит завершающие испытания и будет поставлен в Японию в июле.

Мэтт Маккормик провёл на государственной службе 32 года и имеет большой опыт работ в атомной отрасли. С Японией его связывают "семейные отношения", и он с удовольствием готов принимать участие в фукусимском проекте компании "Kurion".

Ширли Олинджер, супруга Маккормика, также ранее работала в ханфордском офисе министерства энергетики. В настоящее время она создала собственный независимый фонд стратегических решений в менеджменте. Её мать выросла в Японии, где вышла замуж за американского солдата и переехала в Соединённые Штаты.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, АЭС Фукусима Дайичи, США, Кадры


Другие новости:

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2014" (часть III)

Автор фотографий - Василий Семашко.

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2014" (часть II)

Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2014" (часть I)

Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: о делах департамента

По секциям. В ИНПРО на сегодняшний день 40 стран-участниц, и ожидается дальнейшее пополнение их рядов. Можно сказать, что к ИНПРО присоединились все базовые страны, развивающие или планирующие развивать атомную энергетику.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Опекунов

Виктор Опекунов
Впервые в России создан участок по монтажу и сборке сложных опалубочных систем, что, несомненно, очень важно. На атомных станциях основные объекты строятся в монолите и поэтому опалубочные системы - это не те четыре сбитые доски, в которые можно заливать бетон. Это сложнейшие, в том числе с гидроприводами, опалубочные системы, на разные конфигурации поверхностей, в том числе угловые, по дуге окружности, переход со стены на перекрытие и так далее.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100