AtomInfo.Ru


Система AD от компании Getinge

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.06.2014

В Москве с 9 по 11 июня 2014 года прошёл международный форум "Атомэкспо-2014". На выставке, проходившей в рамках форума, участники могли ознакомиться с различными изделиями, предлагаемыми для атомной отрасли фирмами из многих стран.

Шведская компания "Getinge" представила на выставке систему AD - систему, позволяющую безопасно, надёжно и без нарушения герметичности заменять перчатки операторам, работающим с перчаточными боксами.

У стенда с системой AD

Система AD состоит из трёх элементов. Первое - это кольцо для перчатки, в которое свободно проходит рука человека - его диаметр составляет 175 мм.

Второй элемент - собственно перчатка и другое специальное оборудование, которое может быть смонтировано на специальном кольце. Третий элемент - механизм, позволяющий быстро и легко извлекать перчатку через специальный встроенный проход.

Система обеспечивает полную герметичность уплотнений согласно стандарту NF62200. К удобствам работы относится возможность использовать всю длину перчатки, при этом перчатки не стесняют естественных движений руки во время работы.

К системе AD может прилагаться дополнительное оборудование - в частности, окна, клапана для труб и кабелей, рукава и мешки для введения и удаления материалов.

Корреспондент AtomInfo.Bg работает с системой AD

Официальный представитель в России - ООО "Комфинсервис" (Москва), www.komfins.ru.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Швеция, Статьи


Другие новости:

Китай изготовил первый корпус реактора AP-1000

Гидравлические испытания завершились 8 июня.

Ростовская АЭС: в реактор строящегося энергоблока №3 загрузили первые 26 имитаторов тепловыделяющих сборок

Всего будет загружено 163 имитатора.

Официальный комментарий ЭМСС относительно заявлений в ряде СМИ

"Энергомашспецсталь" официально заявляет, что информация, распространенная рядом СМИ, о якобы остановке работы предприятия не соответствует действительности.

Герой дня

Виктор Опекунов

Виктор Опекунов: саморегулируемые организации для атомной отрасли

Впервые в России создан участок по монтажу и сборке сложных опалубочных систем, что, несомненно, очень важно. На атомных станциях основные объекты строятся в монолите и поэтому опалубочные системы - это не те четыре сбитые доски, в которые можно заливать бетон. Это сложнейшие, в том числе с гидроприводами, опалубочные системы, на разные конфигурации поверхностей, в том числе угловые, по дуге окружности, переход со стены на перекрытие и так далее.



ИНТЕРВЬЮ

Лев Кочетков

Лев Кочетков
Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100