AtomInfo.Ru


НИАЭП и СОВНЕТ подписали меморандум о партнёрстве

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.06.2014

В рамках международного форума "Атомэкспо-2014" 10 июня 2014 года состоялось подписание меморандума между НИАЭП-АСЭ и ассоциацией управления проектами "СОВНЕТ".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Подписание меморандума, фото AtomInfo.Ru

Меморандум закрепляет стратегическое партнёрство двух компаний по вопросам сотрудничества в области развития систем управления проектами, программами и портфелями проектов.

Подписи под документом поставили президент ОАО "НИАЭП" Валерий Лимаренко и президент НП "СОВНЕТ" Алексей Полковников.

"Для нашей ассоциации это очень важный момент. Задача нашей ассоциации "СОВНЕТ" - популяризация и распространение передового опыта управления проектами", - заявил журналистам после подписания меморандума Алексей Полковников.

"Как показывает передовой опыт и наш опыт, последовательное применение профессионального управления проектами серьёзно повышает эффективность инвестиционных и инфраструктурных проектов".

"Начав применять профессиональное управление проектами, за последние годы НИАЭП вышел на передовые позиции не только в России, но и в мире... Интеграция технологий управления проектами сегодня очень горячая тема в мире. И мы очень рады, что наша российская компания (НИАЭП) представлена на ведущих ролях и выполняет большое количество крупных проектов по всему миру", - подчеркнул Полковников.

"Надеюсь, что наше сотрудничество позволит расширить применение международных стандартов менеджмента проектов, обучать персонал, развивать ту комплексную систему управления проектами, которая сегодня существует в "НИАЭП".

В свою очередь, Валерий Лимаренко отметил: "Надо сказать, что это вопрос созрел. Мы подписываем этот документ (меморандум) не только для будущего сотрудничества, но и как признак того, что мы уже сотрудничаем (с СОВНЕТ)".

"В прошлом году мы сделали полную стандартизацию всей системы управления проектом. Для организации этой работы мы начали сотрудничать с компанией "СОВНЕТ". Мы создали свой стандарт на основании стандартов, действующих в мире".

"Соответствующее обучение проходят специалисты, и у нас уже около двухсот человек прошли через это - в первую очередь, топ-менеджеры, которые отвечают за отдельные направления бизнеса, руководители, возглавляющие площадки строительства", - сказал Лимаренко.

Как сообщается на сайте ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ, в настоящее время ведётся работа по подготовке к процессу вступления ОАО "НИАЭП" в члены "СОВНЕТ" в качестве корпоративного члена.

Национальная ассоциация по управлению проектами "СОВНЕТ" - представитель России в международной ассоциации проектных менеджеров (IPMA).

Также планируется работа по сертификации самого ОАО "НИАЭП" на соответствие международным стандартам управления проектами по программе IPMA Delta®.

Это будет способствовать повышению конкурентоспособности ОАО "НИАЭП" при участии в международных тендерах и повышению эффективности управления при проектировании и сооружении сложных инженерных объектов, не только в атомной но и других отраслях экономики с учётом диверсификации бизнеса компании.

Ключевые слова: Россия, НИАЭП, Статьи


Другие новости:

Китай изготовил первый корпус реактора AP-1000

Гидравлические испытания завершились 8 июня.

Ростовская АЭС: в реактор строящегося энергоблока №3 загрузили первые 26 имитаторов тепловыделяющих сборок

Всего будет загружено 163 имитатора.

Официальный комментарий ЭМСС относительно заявлений в ряде СМИ

"Энергомашспецсталь" официально заявляет, что информация, распространенная рядом СМИ, о якобы остановке работы предприятия не соответствует действительности.

Герой дня

Виктор Опекунов

Виктор Опекунов: саморегулируемые организации для атомной отрасли

Впервые в России создан участок по монтажу и сборке сложных опалубочных систем, что, несомненно, очень важно. На атомных станциях основные объекты строятся в монолите и поэтому опалубочные системы - это не те четыре сбитые доски, в которые можно заливать бетон. Это сложнейшие, в том числе с гидроприводами, опалубочные системы, на разные конфигурации поверхностей, в том числе угловые, по дуге окружности, переход со стены на перекрытие и так далее.



ИНТЕРВЬЮ

Лев Кочетков

Лев Кочетков
Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100