AtomInfo.Ru


CEZ не готовит новый тендер

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.06.2014

Компания CEZ официально заявила 10 мая 2014 года, что "в данный момент" не готовит новый тендер на достройку АЭС "Темелин" или АЭС "Дукованы".

Компания CEZ лишь "продолжает развивать" оба чешских ядерных проекта - строительство третьего и четвёртого блоков АЭС "Темелин" и пятого блока АЭС "Дукованы". В данный момент компания не рассматривает коммерческое обеспечение данных проектов.

По словам пресс-секретаря CEZ Ладислава Кржижа, компания по-прежнему считает проекты сооружения новых атомных источников с точки зрения ЧР важными для обеспечения энергетической безопасности государства.

Они, однако, будут зависеть от новой государственной энергетической концепции, которая должна быть разработана до конца 2014 года.

"Дальнейшие действия будут зависеть от комплексного плана правительства. О них можно будет говорить лишь в связи данным материалом", - добавил Кржиж.

Ключевые слова: Восточная Европа, Чехия, АЭС Темелин, АЭС Дукованы


Другие новости:

Ростовская АЭС: в реактор строящегося энергоблока №3 загрузили первые 26 имитаторов тепловыделяющих сборок

Всего будет загружено 163 имитатора.

Официальный комментарий ЭМСС относительно заявлений в ряде СМИ

"Энергомашспецсталь" официально заявляет, что информация, распространенная рядом СМИ, о якобы остановке работы предприятия не соответствует действительности.

"Атомэнергомаш" может в 2014 году потерять 3% выручки из-за ситуации на Украине

ЭМСС выполнит все обязательства, которые у них есть в части заказов, но может недополучить 1 миллиард рублей.


Герой дня

Виктор Опекунов

Виктор Опекунов: саморегулируемые организации для атомной отрасли

Впервые в России создан участок по монтажу и сборке сложных опалубочных систем, что, несомненно, очень важно. На атомных станциях основные объекты строятся в монолите и поэтому опалубочные системы - это не те четыре сбитые доски, в которые можно заливать бетон. Это сложнейшие, в том числе с гидроприводами, опалубочные системы, на разные конфигурации поверхностей, в том числе угловые, по дуге окружности, переход со стены на перекрытие и так далее.



ИНТЕРВЬЮ

Лев Кочетков

Лев Кочетков
Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100