AtomInfo.Ru


Siemens и Mitsubishi могут совместно принять участие в покупке энергетических активов Alstom

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 11.06.2014

Германский концерн "Siemens AG" ведёт переговоры с японской "Mitsubishi Heavy Industries" о формировании совместного предложения по приобретению энергетических активов французской "Alstom", говорится в сообщении германской компании.

Решение о подаче совместной заявки в "Alstom" стороны намерены принять к 16 июня.

В настоящее время заинтересованность в приобретении энергетического бизнеса "Alstom" высказали американская "General Electric" (GE) и германский концерн "Siemens".

В апреле 2013 года GE направила обязывающее предложение французской компании о покупке энергетического бизнеса за 12,4 миллиардов евро. Согласно его условиям, "Alstom" не может запрашивать предложения от третьих лиц о приобретении этого актива, и в случае, если сделка с GE не состоится, то "Alstom" должна будет выплатить неустойку в размере 1,5% от её суммы.

Вместе с тем, французская компания заявила, что оставляет за собой право рассматривать поступающие от других компаний альтернативные предложения о приобретении её энергетического бизнеса, которые "могут завершиться более выгодной для компании сделкой".

Французский машиностроительный концерн "Alstom" является одним из мировых лидеров в производстве железнодорожного транспорта и энергетического оборудования. Чистая прибыль компании в 2013-2014 финансовом году снизилась на 28% - до 556 миллионов евро, выручка выросла на 4% и составила 20,3 миллиардов евро.

Ключевые слова: Турбины, Франция, Сименс, Mitsubishi Heavy Industries, General Electric


Другие новости:

"Атомэнергомаш" может в 2014 году потерять 3% выручки из-за ситуации на Украине

ЭМСС выполнит все обязательства, которые у них есть в части заказов, но может недополучить 1 миллиард рублей.

"Westinghouse" заменит "Toshiba" в качестве стратегического инвестора "Козлодуя-7"

"Toshiba" остаётся стороной соглашения.

Строительство первой станции с ACP-100 начнётся в 2017 году

Стоимость киловатта - 5000 долларов.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100