AtomInfo.Ru


Выручка Росатома по новым направлениям бизнеса в 2013 году составила 10,2 млрд рублей

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 11.06.2014

Выручка "Росатома" по новым направлениям бизнеса составила 10,215 миллиардов рублей, сообщил журналистам заместитель генерального директора корпорации Кирилл Комаров на "АТОМЭСКПО-2014".

Он отметил, что корпорацией в 2013 году была создана компания "ОТЭК", которая управляет тепловой генерацией, входящий в контур "Росатома".

Также в 2013 году продолжила свою деятельность компания "Русатом Оверсиз" - единый оператор при продвижении сервисных услуг для АЭС российского проекта за рубежом. Общий портфель заказов "Русатом Оверсиз" в 2013 году составил более 150 миллионов долларов.

По словам Комарова, прошлый год характеризовался "существенным ограничением инвестиционного ресурса и, соответственно, необходимостью выбора наиболее перспективных направлений бизнеса для достижения запланированных результатов".

"С учетом амбициозных целей была проведена работа по рассмотрению продуктовых групп, не относящихся к "ядру" бизнеса, на предмет возможности формирования на их основе конкурентноспособных направлений. Всего было проанализировано более 350 групп продуктов, из которых выделено 36 (наиболее перспективных) направлений бизнеса, в том числе: производство накопителей энергии, производство продукции особого специального назначения, ядерная медицина и радиационные технологии, тепловая энергетика и прочее", - сообщил топ-менеджер "Росатома".

"Росатом" в 2014 году намерен продолжить формирование во всех дивизионах новых направлений бизнеса, позволяющих освоить новые виды продукции и выход на новые рынки.

По итогам года в целом по корпорации планируется выручка по новым направлениям бизнеса на уровне 82 миллиардов рублей, портфель заказов на 10 лет по новым бизнесам - более 246 миллиардов рублей.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

"Атомэнергомаш" может в 2014 году потерять 3% выручки из-за ситуации на Украине

ЭМСС выполнит все обязательства, которые у них есть в части заказов, но может недополучить 1 миллиард рублей.

"Westinghouse" заменит "Toshiba" в качестве стратегического инвестора "Козлодуя-7"

"Toshiba" остаётся стороной соглашения.

Строительство первой станции с ACP-100 начнётся в 2017 году

Стоимость киловатта - 5000 долларов.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100