AtomInfo.Ru


Выручка СХК в 2013 году превысила 15 миллиардов рублей

Пресс-служба ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 05.06.2014

По итогам 2013 года выручка ОАО "Сибирский химический комбинат" (входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") составила 15 миллиардов 117 миллионов рублей.

При этом общая стоимость договоров по реализации основной урановой продукции превысила 10 миллиардов рублей.

Оставшаяся часть выручки была сформирована за счёт продукции неядерного направления, объём её реализации составил 4,5 миллиарда рублей, что также превысило плановые показатели (план 4,4 миллиардов) за счёт заключенных дополнительно контрактов.

Как пояснила заместитель генерального директора ОАО "СХК" по экономике и финансам Галина Пантелеева, в начале 2013 года на комбинате была выполнена переработка пилотной партии австралийского урана, что открыло новый источник сырья для российских предприятий.

Полученный после переработки этой партии низкообогащенный гексафторид урана был поставлен на одну из зарубежных энергетических компаний.

Кроме того, прошлый год стал финальным в исполнении межправительственного соглашения по ВОУ-НОУ. СХК безупречно выполнил все обязательства по этой программе, в которой участвовал с 1995 года.

Чистая прибыль ОАО "СХК" за 2013 год составила 451 миллион рублей, что выше плановой на 129 миллионов рублей и почти на 74 миллиона выше прибыли, полученной предприятием в 2012 году.

По итогам прошлого года СХК совместно с дочерними зависимыми обществами перечислил в федеральный бюджет 1 миллиард 274 миллиона рублей, в региональный бюджет - 746 миллионов и в местный бюджет - 273 миллиона рублей. При этом задержек по уплате налогов всех уровней допущено не было.

Предприятие продолжает повышать производительность труда, эффективность производства и выполнять свои обязательства перед персоналом, ветеранами предприятия, дочерними обществами, вкладывать в развитие территории присутствия.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

AREVA подтвердила проведение обыска в её офисе

Обыск связан с делом о покупке UraMin.

ЛАЭС-2: установлен корпус реактора

В проектное положение установлен корпус реактора первого блока.

Инцидент на WIPP - новая теория

В Лос-Аламосе могли смешать несмешиваемое.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100