AtomInfo.Ru


ЗАО АЭМ-технологии изготовит оборудование для испытания авиационных двигателей

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2014

ЗАО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), изготовит комплектующие высотного стенда для испытания авиационных двигателей - сосуды, работающие под давлением.

Оборудование для стенда будет производиться на производственных площадках ЗАО "АЭМ-технологии" в Петрозаводске (ОАО "Петрозаводскмаш") и в Филиале ЗАО "АЭМ-технологии" "Атоммаш" в Волгодонске.

Всего согласно договору планируется изготовить 17 сосудов общим весом 738 тонн. Петрозаводскмаш изготовит шесть гидравлических сосудов, а также комплектующие для одиннадцати воздушных сосудов, которые будут собраны в филиале ЗАО "АЭМ-технологии" "Атоммаш" в Волгодонске.

"Выполнение этого контракта - пример эффективного взаимодействия двух производственных площадок. Кооперация между Петрозаводскмашем и Волгодонским филиалом позволит нам изготовить оборудование в сжатые сроки - до конца 2014 года", - заявил генеральный директор ЗАО "АЭМ-технологии" Евгений Пакерманов.

Изготовленные "АЭМ-технологии" сосуды будут использоваться в качестве ресиверов в составе испытательного стенда авиационных двигателей. Модернизацию стенда проводит Центральный институт авиационного машиностроения им. П.И. Баранова.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 г. в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В управлении ЗАО "АЭМ-технологии" находятся головной инжиниринговый офис "АЭМ-технологии" в г. Санкт-Петербург, ОАО "Петрозаводскмаш" (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Белоярская АЭС: на энергоблоке №4 идут пусконаладочные работы

По состоянию на утро 26 мая загружено 286 сборок.

Первые "Драконы" появятся на площадке Fangchenggang

Начало строительства - 2015 год.

Евгений Романов о СНУЯЭиП

Университет производит приятное впечатление.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100