AtomInfo.Ru


В Москве пройдёт семинар по вопросам применения гамма-радиографического оборудования в России

В/О Изотоп, ОПУБЛИКОВАНО 22.05.2014

26 мая 2014 года ОАО "В/О "Изотоп" совместно с ЗАО "Энергомонтаж Интернэшнл" проведёт семинар, посвящённый вопросу развития применения гамма-радиографического оборудования в сфере неразрушающего контроля.

Цель мероприятия - привлечь внимание к проблеме использования в России устаревшего оборудования для гамма-радиографии. Участие в семинаре примут представители нефтегазового сектора, строительных компаний, АЭС и др.

Участникам семинара будет представлена полная линейка нового оборудования для гамма-радиографии крупнейшего российского производителя - ЗАО "Энергомонтаж Интернэшнл", включая гамма-дефектоскопы, а также различные аксессуары и запчасти к ним.

Участники мероприятия смогут подробно ознакомиться с техническими возможностями оборудования и задать все интересующие их вопросы.

Организатор мероприятия - ОАО "В/О "Изотоп" расскажет о преимуществах комплексного подхода в области поставок и сервисного обслуживания оборудования для гамма-радиографии, включая поставки гамма-дефектоскопов и запасных частей к ним, а также проведение технического обслуживания, зарядку-перезарядку источников ионизирующего излучения, их хранение и передачу на утилизацию.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

AREVA обновила данные о составе акционеров

На долю комиссариата приходится 61,5% акций.

Американские компании приобрели в 2013 году 57 миллионов фунтов урана в пересчёте на U3O8

В 2012 году покупали больше, но дороже.

WIPP и пуля в лоб

Последствия инцидента 14-15 февраля могли быть более тяжёлыми.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100