AtomInfo.Ru


Китай убеждает КНДР отказаться от четвёртого ядерного испытания - агентство

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2014

Китай задействовал различные дипломатические каналы попытках убедить КНДР отказаться от четвёртого ядерного испытания, сообщает "Reuters" со ссылкой на китайские источники.

"Китай сказал Северной Корее, что для нового ядерного испытания нет оправдывающих обстоятельств, и они (северные корейцы) не должны его проводить", - добавляет "Reuters" к этому слова западного дипломата, получившего эту информацию от китайских официальных лиц.

Предыдущие три ядерных испытания КНДР провела в 2006, 2009 и 2013 годах.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР, Китай


Другие новости:

Американские компании приобрели в 2013 году 57 миллионов фунтов урана в пересчёте на U3O8

В 2012 году покупали больше, но дороже.

WIPP и пуля в лоб

Последствия инцидента 14-15 февраля могли быть более тяжёлыми.

DoE прекратило сбор средств в фонд ОЯТ

В фонде скопилось 30 миллиардов долларов.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100