AtomInfo.Ru


В Десногорске отметили День Победы

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 12.05.2014

В Десногорске - городе смоленских атомщиков 69-ую годовщину Великой Победы встретили чередой торжественных мероприятий.

7 мая в реабилитационно-оздоровительном и досуговом центре состоялся торжественный вечер в честь Дня Победы, организованный администрацией и профсоюзным комитетом Смоленской АЭС. Его почётными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей.

В канун празднования Дня Победы представители цехов и подразделений станции посетили подшефных ветеранов дома, вручили цветы и памятные подарки.

9 мая на Кургане Славы прошел торжественный митинг. Здесь собрались тысячи десногорцев. По традиции молодые атомщики провели акцию "Георгиевская ленточка" - вручили всем символ Великой Победы, знак уважения и памяти.

В этом году Десногорск присоединился к всероссийской патриотической акции "Бессмертный полк", задача которой - увековечивание памяти героев войны.

Все меньше остается на земле участников и свидетелей тех событий, и недалек тот день, когда последний солдат уйдет в вечность.

И чтобы никогда не прерывалась живая связь времен, чтобы не ушла память о павших бойцах, уже третий год по улицам сотен городов России в составе праздничных колонн идут люди с фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В Десногорске колонну Бессмертного полка, пронесшую портреты тех, кто погиб на полях сражений, кто не дождался Великого Дня Победы, приветствовали жители города и ветераны Великой Отечественной войны. Для них - победителей - звучали самые искренние поздравления и слова благодарности.

Глава администрации Десногорска Михаил Хоботов от имени всех горожан поблагодарил ветеранов за подвиг во имя мира и отметил, что долг каждого из нас - сделать все для того, чтобы их сердца были спокойны за будущее своих детей, внуков и правнуков.

Директор Смоленской АЭС, депутат Смоленской областной Думы Андрей Петров подчеркнул, что быть наследниками Великой Победы - для нынешнего поколения не только огромная честь, но и большая ответственность.

"Мы обещаем сохранить в безопасности нашу страну и обеспечить ее развитие, - отметил А. Петров. - Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами - в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении".

По традиции на Кургане Славы финишировал традиционный легкоатлетический марафон по маршруту Коски - Десногорск. Закончился митинг возложением венков и цветов к могилам павших воинов. Вечером на городской эстраде состоялся концерт и прогремел праздничный салют".

Ключевые слова: Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Иран заинтересован в предложении перевести IR-40 на НОУ - источник

Переход на НОУ снизит наработку плутония более, чем на 90%.

"Силовые машины" изготовили и отгрузили 400-тонный статор турбогенератора для АЭС "Козлодуй" в Болгарии

Договор был подписан в 2013 году.

США рассматривают пять вариантов утилизации оружейного плутония

Самый дешёвый - разбавление и захоронение на комплексе WIPP.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
При перемещениях маски стоит надевать только при движении по грунтовке. А вот ноги ребёнку стоит обматывать от пыли - например, пищевой плёнкой. Методика действенная. Под Минском измерил обувь и одежду - чисто.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100