AtomInfo.Ru


Работники ОАО ТВЭЛ и ОАО МЗП поздравили ветеранов

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 12.05.2014

7 мая на территории московского завода полиметаллов состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труда, труженики тыла, представители руководства и трудовые коллективы ОАО "ТВЭЛ" и ОАО "Московский завод полиметаллов", а также профсоюзной организации предприятия.

Участники возложили цветы к монументу с именами работников московского завода полиметаллов, погибших на фронтах Великой отечественной войны и почтили их память минутой молчания.

Старший вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Владимир Рождественский выразил глубокую благодарность всем ветеранам, искреннее преклонение перед великим подвигом фронтовиков и тех, кто самоотверженно трудился в тылу.

Он подчеркнул, что после войны, "ветераны занимались восстановлением разрушенного народного хозяйства и созданием отечественного ядерного щита, ставшего основой атомной отрасли России".

Самые тёплые пожелания и слова благодарности за боевой и трудовой подвиг прозвучали в адрес ветеранов от исполнительного директора ОАО "МЗП" Вадима Кузнецова.

Забота о ветеранах является одним из ключевых пунктов социальной политики Топливной компании Росатома "ТВЭЛ".

Советы ветеранов предприятий Топливной компании объединяют более 42 тысяч человек. В рамках социальных программ оказывается материальная помощь в трудных жизненных ситуациях, производятся регулярные выплаты дополнительно к государственным пенсиям, выделяются путевки в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения.

Всех ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда поздравляют с Днём Победы.

В 2013 году на поддержку неработающих пенсионеров было выделено более 618 миллионов рублей.

Члены советов ветеранов принимают участие в обсуждении насущных вопросов деятельности предприятий и профсоюзных организаций, пенсионеры принимают активное участие в подготовке и проведении различных корпоративных мероприятий.

Теме патриотического воспитания школьников посвящены акции информационно-просветительской программы Топливной компании "Первый шаг в "Атомный проект", реализуемый в городах-присутствия предприятий.

Регулярно проводятся встречи ветеранов с руководством предприятий, молодёжью, учащимися школ и детских садов.

Памятные мероприятия, посвящённые Дню Победы, запланированы на всех предприятиях Топливной компании "ТВЭЛ".

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на энергоблоке №3 началась монтажная сборка реактора

В течение 20 дней в реактор будут установлены все ВКУ.

Калининская АЭС: на энергоблоке №1 завершились работы в рамках отраслевой программы по продлению срока эксплуатации

Операцию по замене конденсатора турбогенератора по праву можно назвать уникальной.

На блоке "Ангра-1" работает новое топливо от "Westinghouse" - сборки 16NGF

Топливо разработано совместно с бразильцами и Южной Кореей.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
При перемещениях маски стоит надевать только при движении по грунтовке. А вот ноги ребёнку стоит обматывать от пыли - например, пищевой плёнкой. Методика действенная. Под Минском измерил обувь и одежду - чисто.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100