AtomInfo.Ru


ОАО Техснабэкспорт представило заинтересованным сторонам проект годового отчёта за 2013 год

Пресс-служба ОАО Техснабэкспорт, ОПУБЛИКОВАНО 29.04.2014

29 апреля 2014 года в офисе ОАО "Техснабэкспорт" состоялись общественные консультации по проекту публичного годового отчёта компании за 2013 год.

Во встрече приняли участие представители широкого круга заинтересованных сторон, включая профильные подразделения Госкорпорации "Росатом", Минэкономразвития России, ФСТЭК России, Ростехнадзора, ОАО "ТВЭЛ", ОАО "Атомредметзолото", ОАО "СПб "ИЗОТОП", ЗАО "Русатом Оверсиз", ОАО "УЭХК", ОАО "АЭХК", ОАО "Атомэнергомаш", компаний AREVA, Nukem Inc., Mitsui & Co. Moscow LLC, NAC International, Cifal, общественных организаций и средств массовой информации.

В рамках консультаций топ менеджмент компании представил подробную информацию об основных производственных и финансовых результатах отчётного года, а также о результатах деятельности в контексте экономических, экологических и социальных аспектов устойчивого развития.

Генеральный директор ОАО "Техснабэкспорт" Л.М.Залимская, выступившая с приветственным словом, подчеркнула, что представленный для обсуждения годовой отчёт является пятым по счёту, подготовленным в интегрированном формате.

Среди основных результатов ОАО "Техснабэкспорт" за 2013 год Л.М.Залимская отметила успешное выполнение компанией всех установленных госкорпорацией "Росатом" ключевых показателей эффективности, а также сохранение на высоком уровне показателей ежегодного объёма экспорта урановой продукции и доли в обеспечении потребностей АЭС зарубежного дизайна в услугах по обогащению.

Несмотря на сохраняющуюся неблагоприятную рыночную конъюнктуру, вызванную последствиями аварии на АЭС "Фукусима-1", ОАО "Техснабэкспорт", по словам генерального директора, удалось не только пролонгировать ряд действующих контрактов с заказчиками из ЕС и стран АТР, но и заключить девять новых контрактов с американскими энергокомпаниями.

В отчётном году продолжилась также отработка нового маршрута транспортировки урановой продукции через российский дальневосточный порт - осуществлены две пилотные поставки южнокорейскому заказчику.

Первый заместитель генерального директора по стратегии и коммуникациям, председатель комитета по публичной отчётности ОАО "Техснабэкспорт" В.Н.Говорухин, представляя собравшимся проект отчёта, подчеркнул, что завершение в ноябре 2013 года осуществлявшихся ОАО "Техснабэкспорт" на протяжении без малого двадцати лет поставок в США низкообогащённого урана в рамках Соглашения ВОУ-НОУ, объективно предопределило выбор приоритетной темы отчёта.

"Это уникальный проект многостороннего сотрудничества в ядерной области, практическая реализация которого доказала эффективность использования коммерческих механизмов для достижения высоких политических целей", - отметил он.

В ходе общественных консультаций состоялось предметное обсуждение представленного ОАО "Техснабэкспорт" проекта годового отчёта за 2013 год.

Высказанные участниками рекомендации и пожелания к раскрытию информации будут учтены при формировании итоговой редакции документа, которая будет опубликована на сайте ОАО "Техснабэкспорт" в начале июля 2014 года.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Техснабэкспорт, Пресс-релизы


Другие новости:

На блоке "Ангра-1" работает новое топливо от "Westinghouse" - сборки 16NGF

Топливо разработано совместно с бразильцами и Южной Кореей.

Энергетика США - дороже и нестабильнее

Американская энергетика сталкивается с системными проблемами.

GE и "Siemens" заинтересованы в покупке "Alstom"

Но Париж спешить не будет.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Дорога через деревню за "край земли" относительно оживлённа - постоянно проносятся автомобили персонала Чернобыльской АЭС, в основном руководства, которое ездит на работу из Славутича через Беларусь по специальному пропуску.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100