AtomInfo.Ru


В ОАО ОКБМ Африкантов состоялась встреча директора с молодыми специалистами

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 28.04.2014

В ОАО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") состоялась третья встреча директора-генерального конструктора предприятия Дмитрия Зверева с молодыми специалистами.

Мероприятие прошло в рамках реализации действующей в организации целевой программы на 2013-2015 годы "Молодёжь ОАО "ОКБМ Африкантов".

Главная цель встречи - построение эффективной коммуникации между руководством и молодыми специалистами предприятия.

В рамках мероприятия Дмитрий Зверев ответил на интересующие и на наиболее волнующие сотрудников вопросы.

Все вопросы были разделены на две секции. Вопросы первой касались темы развития предприятия, его перспективных проектов, а также планов по сотрудничеству с другими организациями отрасли не только в России, но и за рубежом.

Большое внимание руководитель ОКБМ уделил вопросам, касающиеся актуальной темы для всей атомной отрасли - реакторам на быстрых нейтронах (РУ БН).

В рамках темы РУ БН, Дмитрий Зверев остановился на вопросе физического пуска реактора БН-800 на Белоярской АЭС: "Этот пуск очень важен. Это знаковое событие для всех, которое задаёт поступательное направление и движение ОКБМ на многие годы".

Также молодые специалисты поинтересовались о ходе выполнения важной и амбициозной задачи, связанной с реализацией замыкания ядерного топливного цикла, в частности проекта БН-1200.

В 2012 году предприятие стало центром ответственности по проекту БН-1200. Дмитрий Зверев подчеркнул, что это "новое поле деятельности для предприятия, так как проект предполагает не только разработку реакторной установки, а разработку энергоблока в целом".

Во втором блоке мероприятия были затронуты вопросы перспектив карьерного роста, кадрового резерва и заработной платы, а также социальной сферы: реализация жилищной программы на предприятии, медицинское обслуживание и вопросы, связанные с непрофильными активами.

Подводя итог встречи, Дмитрий Зверев отметил важность проведения подобных встреч: "Это эффективная система обмена информацией между руководством и молодежью предприятия, позволяющая обсуждать проблемные вопросы, совместно принимать решения, а также в дальнейшем осуществлять контроль по выполнению этих решений".

Открытое акционерное общество "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" (ОАО "ОКБМ Африкантов", входит в группу компаний "Атомэнергомаш" Госкорпорации "Росатом") - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергетика США - дороже и нестабильнее

Американская энергетика сталкивается с системными проблемами.

GE и "Siemens" заинтересованы в покупке "Alstom"

Но Париж спешить не будет.

Энергоблоки №1 и №2 Белоярской АЭС будут демонтированы к 2032 году

Финансирование работ осуществляется за счёт средств ОАО "Концерн Росэнергоатом".


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Дорога через деревню за "край земли" относительно оживлённа - постоянно проносятся автомобили персонала Чернобыльской АЭС, в основном руководства, которое ездит на работу из Славутича через Беларусь по специальному пропуску.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100