AtomInfo.Ru


В СНИИП состоялась научно-техническая конференция Ядерное приборостроение 2014

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 28.04.2014

23-24 апреля в ОАО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялась VIII отраслевая научно-техническая конференция "Ядерное приборостроение 2014".

Основной темой конференции стали важнейшие вопросы разработки комплексов специального назначения и аппаратурное обеспечение радиационного и химического контроля на судах различного назначения.

Среди участников - свыше 20 предприятий и организаций, в числе которых НИИ КиВ ВУНЦ ВМФ "ВМА", ЦКБ "ОСК-Айсберг", СПМБМ "Малахит", "ОКБМ Африкантов", НИЯУ МИФИ и другие.

Особое внимание было уделено проектированию систем радиационного и химического контроля нового поколения для судов различного назначения с учётом расширения функциональных возможностей в части предаварийного и аварийного контроля.

Особый интерес со стороны проектантов вызвали доклады начальника НИО по специальной тематике ОАО "СНИИП" Виктора Кашкина и главного конструктора средств измерения радиационного и газового контроля ОАО "СНИИП" Тимофея Андрианова, посвящённые созданию системы многоцелевого назначения (ИУС МН) пятого поколения.

В ходе докладов была рассмотрена структура модернизируемой системы и развитие линейки блоков и устройств детектирования.

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Выставки и конференции, СНИИП, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергетика США - дороже и нестабильнее

Американская энергетика сталкивается с системными проблемами.

GE и "Siemens" заинтересованы в покупке "Alstom"

Но Париж спешить не будет.

Энергоблоки №1 и №2 Белоярской АЭС будут демонтированы к 2032 году

Финансирование работ осуществляется за счёт средств ОАО "Концерн Росэнергоатом".


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Дорога через деревню за "край земли" относительно оживлённа - постоянно проносятся автомобили персонала Чернобыльской АЭС, в основном руководства, которое ездит на работу из Славутича через Беларусь по специальному пропуску.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100