AtomInfo.Ru


Загрузка топлива на Lungmen-1 будет возможна только после референдума - премьер-министр

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.04.2014

Загрузка топлива на четвёртой атомной станции Тайваня - АЭС "Lungmen" - не начнётся до тех пор, пока не будет проведён общенациональный референдум по вопросу о возможности коммерческой эксплуатации данной станции.

Такое заявление сделал 22 апреля премьер-министр островной республики Цзян Ихуа.

Заявление политика прозвучало вскоре после того, как один из известных на острове оппозиционных политиков и антиядерных активистов начал бессрочную голодовку, добиваясь прекращения строительства АЭС "Lungmen".

В ответ Цзян Ихуа публично высказался о необходимости проведения референдума по судьбе станции, причём голосование должно состояться до начала загрузки топлива на первом блоке.

На Тайване эксплуатируются три двухблочных АЭС:

Четвёртой атомной станцией в частично признанном государстве должна стать АЭС "Лунгмень" (Lungmen), ранее известная как АЭС "Кунляо" (Gongliao). На двух блоках новой станции будут установлены водяные кипящие реакторы ABWR мощностью по 1350 МВт(эл.).

Ключевые слова: Азия, Тайвань


Другие новости:

Энергоблоки №1 и №2 Белоярской АЭС будут демонтированы к 2032 году

Финансирование работ осуществляется за счёт средств ОАО "Концерн Росэнергоатом".

"Superphenix" - печальная история

Полиции и органам госбезопасности Франции не удалось задержать кого-либо из нападавших. Дело не было раскрыто до тех пор, пока в мае 2003 года швейцарский зелёный активист израильского происхождения Хаим Ниссим не издал книгу, в которой рассказал о своём участии в атаке и о её подробностях.

Иран снизит в пять раз мощность строящегося реактора IR-40

Мощность составит 8 МВт(тепловых).


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Дорога через деревню за "край земли" относительно оживлённа - постоянно проносятся автомобили персонала Чернобыльской АЭС, в основном руководства, которое ездит на работу из Славутича через Беларусь по специальному пропуску.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100