AtomInfo.Ru


В ОАО Атомэнергомаш состоялись общественные консультации с заинтересованными сторонами посвящённые обсуждению ПГО

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.04.2014

22 апреля в ОАО "Атомэнергомаш" состоялись общественные консультации с заинтересованными сторонами, посвящённые обсуждению проекта годового отчёта ОАО "Атомэнергомаш" за 2013 год.

На диалоге присутствовали представители ГК "Росатом", отраслевых партнёров, конкурентов, ключевых ДЗОК, профсоюзов, ВУЗов, экологических и экспертных организаций, СМИ.

С совместным докладом об итогах года выступили директор по стратегии ОАО "Атомэнергомаш" Константин Тулупов, заместитель генерального директора - директор по экономике и финансам Вадим Песочинский и заместитель генерального директора - директор по персоналу и организационному развитию Ксения Сухотина.

Константин Тулупов рассказал о ключевых событиях в трёх сферах деятельности: стратегической, инновационной и операционной деятельности. Были озвучены стратегические планы Атомэнергомаша и текущие результаты по их реализации.

Вадим Песочинский рассказал о финансовых показателях, динамике и структуре выручки, отметив существующие проблемы и пути их решения.

Доклад Ксении Сухотиной был посвящён реализующимся проектам развития предприятий машиностроительного дивизиона Госкорпорации "Росатом", кадровому резерву, а также затратам на персонал и полученному эффекту.

Представители заинтересованных сторон задали ряд уточняющих вопросов, в т.ч. по проектам развития, сформированным бизнес-направлениям деятельности, а также о стратегических целях ОАО "Атомэнергомаш".

В ходе диалога были внесены предложения по раскрытию информации в отчёте, в т.ч. представлении отдельных показателей в разбивке по ДЗОК.

В качестве модератора диалогов выступила заместитель генерального директора, партнёр ООО "Нексиа Пачоли Консалтинг" Юлия Емельянова.

По итогам активных дискуссий было достигнуто взаимопонимание ОАО "Атомэнергомаш" и заинтересованных сторон по обсуждаемым вопросам, что найдет своё отражение в интегрированном годовом отчёте ОАО "Атомэнергомаш" за 2013 год.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Superphenix" - печальная история

Полиции и органам госбезопасности Франции не удалось задержать кого-либо из нападавших. Дело не было раскрыто до тех пор, пока в мае 2003 года швейцарский зелёный активист израильского происхождения Хаим Ниссим не издал книгу, в которой рассказал о своём участии в атаке и о её подробностях.

Иран снизит в пять раз мощность строящегося реактора IR-40

Мощность составит 8 МВт(тепловых).

Станция на платформе - плавучий вариант от MIT

Океан - очень недорогая недвижимость.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты показывают, что реактивность падала до несколько сотен pcm ниже нуля (-322 pcm в первом, самом глубоком минимуме для четвёртого инцидента) и возрастала до десятков pcm выше нуля (+37 pcm в четвёртом инциденте) к моменту сброса стержней АЗ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100