AtomInfo.Ru


В ФЭИ открылся семинар Нейтроника-2013

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 06.11.2013

6 ноября в ГНЦ РФ - ФЭИ открылся XXIV семинар "Нейтронно-физические проблемы ядерной энергетики (Нейтроника-2013)".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ГНЦ РФ - ФЭИ

Учредителями семинара являются Госкорпорация "Росатом" и ГНЦ РФ - Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского.

Межведомственный ежегодный семинар "Нейтроника-2013" проводится в рамках научно-технического форума "Нейтронно-физические и теплофизические проблемы ядерной энергетики", который объединяет конференцию "Теплофизика - 2013", завершившуюся 1 ноября, и семинар "Нейтроника-2013".

Фото ГНЦ РФ - ФЭИ

Открывая семинар, генеральный директор ГНЦ РФ - ФЭИ А.А.Говердовский отметил о необходимости активного проведения нейтронно-физических исследований: "Правильно рассчитать реактор и доказать его безопасность - целое искусство".

В семинаре принимают участие более 100 представителей предприятий из Обнинска, Москвы, Нижнего Новгорода, Снежинска, Подольска, Сарова и др.

Тематика докладов отражает решение наиболее актуальных научных и технических задач в области физики ЯЭУ, среди них: обоснование нейтронно-физических характеристик РУ и инновационных проектов; константное обеспечение нейтронно-физических расчётов ЯЭУ; численное моделирование при решении задач реакторной физики; обоснование ядерной и радиационной безопасности топливного цикла и др.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Нейтронно-физические расчёты реакторов, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

Киевский суд отклонил жалобу ГСП ЧАЭС на решение суда по иску к А.Купному и AtomNews

У генерального директора ГСП ЧАЭС есть 20 дней для подачи кассации.

Фоторепортаж с форума "АтомЭко-2013"

Форум прошёл 30-31 октября.

Первый бетон в основание Белорусской АЭС зальют в ближайшие дни - Минэнерго

Работы начнутся после приёмки готовности блоков фундаментных плит первоочередных объектов.

Герой дня

Атомный эксперт

Потерять, чтобы выиграть

Но для самого "Атомстройэкспорта", который как генподрядчик выступал аккумулятором всех рисков по контрактам, эти три проекта обернулись многомиллиардными убытками. Мы постарались разобраться, почему.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100