AtomInfo.Ru


Киевский суд отклонил жалобу ГСП ЧАЭС на решение суда по иску к А.Купному и AtomNews

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 06.11.2013

Киевский апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу ГСП ЧАЭС на решение суда первой инстанции, отклонившего иск к журналисту Александру Купному и украинскому сайту AtomNews.

Напомним, что 8 августа Александр Купный выиграл суд по иску, инициированном ЧАЭС против его статьи "Объект "Укрытие": 12.02.2013 - ничего магического, просто разгильдяйство" на сайте AtomNews.

Иск ЧАЭС, которая требовала опровержения по девяти пунктам, решением судьи Славутичского городского суда был отклонён в полном объёме.

19 августа станция подала апелляцию на решение суда первой инстанции. Киевский апелляционный суд отклонил жалобу истца 30 октября.

"У генерального директора ГСП ЧАЭС есть 20 дней для подачи кассации. Если этого не произойдёт, то в первом судебном разбирательстве с журналистом можно поставить точку", - пишет Александр Купный в материале для AtomNews.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина, Чернобыльская АЭС


Другие новости:

Первый бетон в основание Белорусской АЭС зальют в ближайшие дни - Минэнерго

Работы начнутся после приёмки готовности блоков фундаментных плит первоочередных объектов.

Иордания подтвердила выбор "Атомстройэкспорта" для строительства АЭС - Росатом

Мы благодарны иорданским партнерам за доверие и выбор российского предложения.

Оптимальный проект для первой вьетнамской станции - АЭС-91

Таковы результаты ТЭО.


Герой дня

Атомный эксперт

Потерять, чтобы выиграть

Но для самого "Атомстройэкспорта", который как генподрядчик выступал аккумулятором всех рисков по контрактам, эти три проекта обернулись многомиллиардными убытками. Мы постарались разобраться, почему.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100