AtomInfo.Ru


Аreva и KEPCO будут совместно развивать зеленую энергию в Юго-Восточной Азии

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 06.11.2013

Один из мировых лидеров в области разработки и производства оборудования для АЭС, французская Areva SA, и южнокорейская Korea Electric Power Corporation (KEPCO) подписали меморандум о взаимопонимании, который станет началом сотрудничества компаний в области возобновляемых источников энергии, говорится в пресс-релизе Areva.

Areva и KEPCO рассмотрят коммерческие возможности для совместного развития таких областей, как ветровая и солнечная энергетика, хранение энергии и биомасса, в Юго-Восточной Азии.

"Areva приветствует соглашение с KEPCO, которая является клиентом и давним партнером нашей группы. Этот союз подтверждает стремления компании Areva развивать возобновляемые источникои энергии", - сказал глава Areva Renewables Луи-Франсуа Дюррэ (Louis-Franсois Durret).

Ядерная корпорация Areva, основанная в 2001 году, сейчас является одним из лидеров в области энергетики. Компания имеет подразделения более чем в 100 странах, на ее предприятиях работают 50 тысяч сотрудников. Areva на 8,4% принадлежит напрямую государству, а на 79% - государственному Комиссариату по атомной энергии и альтернативным энергоисточникам (CEA).

KEPCO является крупнейшим поставщиком электроэнергии в Южной Корее. Компания основана в 1961 году. Штат сотрудников превышает 37 тысяч человек. KEPCO ведет строительство электроэнергетических объектов в 23 странах, в том числе на Филиппинах, в Казахстане, Иордании и Китае.

Ключевые слова: AREVA, Азия, Южная Корея, Ветряная энергетика, Солнечная энергетика


Другие новости:

Первый бетон в основание Белорусской АЭС зальют в ближайшие дни - Минэнерго

Работы начнутся после приёмки готовности блоков фундаментных плит первоочередных объектов.

Иордания подтвердила выбор "Атомстройэкспорта" для строительства АЭС - Росатом

Мы благодарны иорданским партнерам за доверие и выбор российского предложения.

Оптимальный проект для первой вьетнамской станции - АЭС-91

Таковы результаты ТЭО.


Герой дня

Атомный эксперт

Потерять, чтобы выиграть

Но для самого "Атомстройэкспорта", который как генподрядчик выступал аккумулятором всех рисков по контрактам, эти три проекта обернулись многомиллиардными убытками. Мы постарались разобраться, почему.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100