AtomInfo.Ru


Глава МАГАТЭ рассматривает приглашение посетить Иран 11 ноября - агентство

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.11.2013

Глава МАГАТЭ Юкия Амано рассматривает приглашение посетить Иран 11 ноября для обсуждения вопросов ядерной программы этой страны, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление международной организации.

Ранее о предполагаемом визите главы МАГАТЭ в Иран сообщили иранские СМИ. Глава Организации по атомной энергетике Ирана Али Акбар Салехи заявил, что передал Амано приглашение и ожидает, что оно будет принято.

В начале прошлой недели в Вене прошли переговоры между представителями Ирана и МАГАТЭ по вопросу иранской ядерной программы, в том числе состоялась встреча главы агентства Амано с заместителем министра иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи. Обе стороны оценили прошедшие переговоры как "продуктивные".

Эксперты ранее высказывали мнение, что о темпах продвижения переговоров можно будет судить по тому, кто возглавит делегацию МАГАТЭ на встрече 11 ноября.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, МАГАТЭ, Иран


Другие новости:

Первый бетон в основание Белорусской АЭС зальют в ближайшие дни - Минэнерго

Работы начнутся после приёмки готовности блоков фундаментных плит первоочередных объектов.

Иордания подтвердила выбор "Атомстройэкспорта" для строительства АЭС - Росатом

Мы благодарны иорданским партнерам за доверие и выбор российского предложения.

Оптимальный проект для первой вьетнамской станции - АЭС-91

Таковы результаты ТЭО.


Герой дня

Атомный эксперт

Потерять, чтобы выиграть

Но для самого "Атомстройэкспорта", который как генподрядчик выступал аккумулятором всех рисков по контрактам, эти три проекта обернулись многомиллиардными убытками. Мы постарались разобраться, почему.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100