AtomInfo.Ru


Эксперты МАГАТЭ исследуют состояние морской воды в районе АЭС Фукусима-1

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.11.2013

Эксперты МАГАТЭ по морскому мониторингу посетят Японию и исследуют состояние морской воды в районе АЭС "Фукусима-1" 7-8 ноября, сообщила пресс-служба МИД Японии.

Директор лаборатории окружающей среди МАГАТЭ Дэвид Осборн и глава радиометрической лаборатории МАГАТЭ Хартмут Ниес приедут в Японию в среду, и уже на следующий день отправятся в префектуру Фукусима, где будут взяты пробы морской воды в океане в районе АЭС.

Визит экспертов продлится до 12 ноября. За это время они обсудят состояние на аварийной АЭС с японскими специалистами, в том числе, с представителями Комитета по контролю над атомной энергетикой.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи, МАГАТЭ


Другие новости:

Первый бетон в основание Белорусской АЭС зальют в ближайшие дни - Минэнерго

Работы начнутся после приёмки готовности блоков фундаментных плит первоочередных объектов.

Иордания подтвердила выбор "Атомстройэкспорта" для строительства АЭС - Росатом

Мы благодарны иорданским партнерам за доверие и выбор российского предложения.

Оптимальный проект для первой вьетнамской станции - АЭС-91

Таковы результаты ТЭО.


Герой дня

Атомный эксперт

Потерять, чтобы выиграть

Но для самого "Атомстройэкспорта", который как генподрядчик выступал аккумулятором всех рисков по контрактам, эти три проекта обернулись многомиллиардными убытками. Мы постарались разобраться, почему.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100