AtomInfo.Ru


Общий объем капвложений Росатома в 2013 г составит 350 млрд руб, в 2014 г - до 400 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2013

Общий объем капитальных вложений Росатома в 2013 году составит 350 миллиардов рублей (около 7 миллиардов евро), в 2014 году он вырастет до 400 миллиардов рублей и, согласно предварительному прогнозу, в 2015 году тенденция прироста сохранится, сообщил РИА Новости директор по капитальным вложениям госкорпорации "Росатом", директор Отраслевого центра капитального строительства Росатома (ОЦКС) Геннадий Сахаров.

"Капитальные вложения Росатома в 2013 году составят около 350 миллиардов рублей, в 2014 году вся программа капитальных вложений достигнет 400 миллиардов рублей. Сюда входит и обширная инвестпрограмма концерна "Росэнергатом", а также проекты, финансируемые по линии федеральных адресных инвестиционных программ (ФАИП), по ФЦП и по гособоронзаказу. Рост на 50 миллиардов рублей в следующем году обусловлен тем, что возрастает финансирование в рамках ФАИП, например, в 2014 году будет запущена программа строительства новых атомных ледоколов и ряд других важных проектов", - пояснил Сахаров.

"В целом по стране госкорпорация "Росатом" по объему капвложений является сегодня одним из крупнейших инвесторов. По предварительным расчетам, в 2015 году тенденция прироста объема капвложений сохранится: планируем, что мы будем серьезно расти -на 15 - 20%, а если брать по федеральным адресным инвестиционным программам - то рост в общей структуре вложений может составить и до 40%", - сказал он.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Оптимальный проект для первой вьетнамской станции - АЭС-91

Таковы результаты ТЭО.

Генпорядчиком строительства ЛАЭС-2 станет "Атомэнергопроект" вместо "Спецстроя"

"Спецстрой России" уходит с ЛАЭС-2, чтобы больше сосредоточиться непосредственно по оборонным объектам атомной отрасли.

Иордания выбрала "Атомстройэкспорт" для строительства первой АЭС

Будут два блока с ВВЭР-1000.


Герой дня

Атомный эксперт

Потерять, чтобы выиграть

Но для самого "Атомстройэкспорта", который как генподрядчик выступал аккумулятором всех рисков по контрактам, эти три проекта обернулись многомиллиардными убытками. Мы постарались разобраться, почему.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100