AtomInfo.Ru


Второй реактор старейшей АЭС во Франции подключен к сети после устранения неисправности

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.07.2013

Старейшая во Франции АЭС "Фессенхайм" (департамент Верхний Рейн) в четверг возобновила работу после устранения неисправности в насосе первичного контура охлаждения второго реактора, сообщает Франс Пресс со ссылкой на заявление оператора АЭС энергетической компании EDF.

Во вторник второй реактор "Фессенхайм" автоматически остановился после поломки насоса первичного контура охлаждения. Эксперты установили, что причиной остановки явилась неисправность одного из электрических реле, которое было заменено.

В настоящее время второй реактор АЭС функционирует в штатном режиме, первый реактор с апреля остановлен для проведения технических работ.

Закрытие АЭС "Фессенхайм", ровесницы аварийной японской АЭС "Фукусима-1", было одним из предвыборных обещаний президента Франции Франсуа Олланда. Он заявлял, что она должна прекратить работу в 2016 году, но СМИ сомневаются в реальности этих сроков.

Ключевые слова: Безопасность, Европа, Франция


Другие новости:

Владимир Асмолов: такие анонсы очень и очень редко сбываются

Комментируя ситуацию с Германией, я сказал: давайте доживём до 2020 года, а потом посмотрим.

РФ должна сообщить Украине стоимость достройки блоков Хмельницкой АЭС до 20 июля

Заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Роль атомной энергетики в странах Ближнего Востока будет расти - Росатом

В ХХI веке атомная энергетика для арабского Востока - это новая нефть.


Герой дня

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев: для быстрых реакторов отберём лучших

Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мохов

Виктор Мохов
Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.


МНЕНИЕ

РИА

РИА "Новости"
Петербург в пятницу стал центром необычной "атомной сборки" - ведущего международного промышленного форума "Атомэкспо" и крупнейшей конференции МАГАТЭ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100