AtomInfo.Ru


Нарышкин уверен, что осенью ГД вернет законопроект о реформе РАН ко второму чтению

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.07.2013

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин уверен, что осенью Госдума вернет законопроект о реформе РАН ко второму чтению, иначе нет смысла относить третье чтение на осень.

Госдума в среду приняла законопроект о реформе РАН в первом чтении и назначила на пятницу, 5 июля второе чтение. Третье чтение планируется провести осенью.

"Смысл всей этой работы состоит в том, что в случае, если мы выйдем на существенные или вообще дополнительные поправки, а я уверен, что так и будет, мы вернем законопроект из третьего во второе чтение, примем эти поправки и только после этого примем окончательное решение по законопроекту", - сказал Нарышкин журналистам в понедельник.

Он подтвердил, что окончательное решение по законопроекту Госдума примет осенью.

"Как только, неожиданно для нас, в прошлую пятницу в Госдуму был внесен законопроект, мы без перерыва, практически в круглосуточном режиме, работаем с законопроектом", - сказал Нарышкин.

Он отметил, что проведет в четверг встречи с руководителями трех академий наук, а на следующей неделе проведет заседание "Открытой трибуны" по этой теме.

Ключевые слова: Наука, Россия


Другие новости:

Владимир Асмолов: такие анонсы очень и очень редко сбываются

Комментируя ситуацию с Германией, я сказал: давайте доживём до 2020 года, а потом посмотрим.

РФ должна сообщить Украине стоимость достройки блоков Хмельницкой АЭС до 20 июля

Заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Роль атомной энергетики в странах Ближнего Востока будет расти - Росатом

В ХХI веке атомная энергетика для арабского Востока - это новая нефть.


Герой дня

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев: для быстрых реакторов отберём лучших

Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мохов

Виктор Мохов
Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.


МНЕНИЕ

РИА

РИА "Новости"
Петербург в пятницу стал центром необычной "атомной сборки" - ведущего международного промышленного форума "Атомэкспо" и крупнейшей конференции МАГАТЭ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100