AtomInfo.Ru


Чистый убыток Атомредметзолото за 2012 год по МСФО составил 9,2 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.07.2013

Чистый убыток уранового холдинга ОАО "Атомредметзолото" за 2012 год по МСФО составил 9,2 миллиарда рублей, говорится в отчетности компании. В 2011 году компания получила чистую прибыль в размере 3,2 миллиарда рублей.

"Чистый убыток объясняется, прежде всего, обесцениванием сформировавшегося в рамках консолидации контрольного пакета акций Uranium One Inc. гудвилла, что в первую связано со снижением цен на природный уран после событий на АЭС "Фукусима" (Япония)", - говорится в сообщении компании.

Выручка от реализации продукции за 2012 год выросла на 7,41% - до 47,8 миллиарда рублей. EBITDA выросла на 21,7% - до 14,1 миллиарда рублей. Чистая операционная прибыль после уплаты налогов (NOPAT) увеличилась на 35,2% - до 4,2 миллиарда рублей.

Производство урана выросло на 6,78% - с 7091,2 до 7572,2 тонны. Как и в 2011 году, рост в значительной степени обеспечен предприятиями канадской компании Uranium One Inc. Также на 24,5% - до 331,7 тонны урана увеличился объем производства ОАО "Хиагда". Производственные показатели ОАО "ППГХО" снизились в 2012 году в сравнении с 2011 годом на 190 тонн урана, - до 2001 тонны. Компания объясняет это с падением содержания урана в добываемой руде.

Урановый холдинг "АРМЗ" (ОАО "Атомредметзолото") - горнорудный дивизион Росатома, занимает второе место по объему минерально-сырьевой базы урана. АРМЗ является владельцем 51,4% акций публичной канадской компании Uranium One Inc.

Ключевые слова: Экономика, Уран, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Росатом больше не будет скупать машиностроительные активы - Кириенко

Мы купили все те необходимые активы, которые были нам нужны.

Роль атомной энергетики в странах Ближнего Востока будет расти - Росатом

В ХХI веке атомная энергетика для арабского Востока - это новая нефть.

Проект Балтийской АЭС не отменяется, но график сооружения блоков сдвинут - Кириенко

Но мы продолжаем изготавливать всё оборудование для блоков большой мощности.


Герой дня

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев: для быстрых реакторов отберём лучших

Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мохов

Виктор Мохов
Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.


МНЕНИЕ

РИА

РИА "Новости"
Петербург в пятницу стал центром необычной "атомной сборки" - ведущего международного промышленного форума "Атомэкспо" и крупнейшей конференции МАГАТЭ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100