AtomInfo.Ru


Правительство РФ продолжит активно поддерживать МАГАТЭ - Рогозин

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 30.06.2013

Правительство России продолжит активную поддержку деятельности Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Решение относительно конкретных национальных стратегий развития ядерной энергетики каждым государством будет приниматься самостоятельно, суверенно, обсуждение этой темы должно быть открытым и объективным. Ключевую роль здесь призвано сыграть Международное агентство по атомной энергии. Правительство Российской федерации поддерживало и будет продолжать активно поддерживать эту международную организацию", - сказал Рогозин в четверг на открытии третьей международной конференции МАГАТЭ "Атомная энергия в 21 веке".

Рогозин также зачитал приветствие президента России Владимира Путина участникам и гостям конференции.

Конференцию организует Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в сотрудничестве с агентством по ядерной энергетике при Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Принимает конференцию правительство РФ. Ранее подобные конференции прошли в 2005 году в Париже и в 2009 году в Пекине.

Ключевые слова: МАГАТЭ, Россия, Дмитрий Рогозин


Другие новости:

Росатом больше не будет скупать машиностроительные активы - Кириенко

Мы купили все те необходимые активы, которые были нам нужны.

Роль атомной энергетики в странах Ближнего Востока будет расти - Росатом

В ХХI веке атомная энергетика для арабского Востока - это новая нефть.

Проект Балтийской АЭС не отменяется, но график сооружения блоков сдвинут - Кириенко

Но мы продолжаем изготавливать всё оборудование для блоков большой мощности.


Герой дня

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев: для быстрых реакторов отберём лучших

Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мохов

Виктор Мохов
Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.


МНЕНИЕ

Денис Хлюстин

Денис Хлюстин
Тем самым исключается наиболее сомнительный элемент классической схемы: герметичное окно на выходе из ускорителя, которое не должно прожигаться потоком протонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100