AtomInfo.Ru


Томский госуниверситет будет готовить магистрантов для Росатома

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.06.2013

Томский государственный университет (ТГУ) в сентябре впервые начнет готовить магистрантов для компаний Росатома - ОАО "ВНИИНМ" и предприятий ОАО "ТВЭЛ" - по совместным программам междисциплинарной подготовки, сообщила пресс-служба вуза во вторник.

"Для госкорпорации "Росатом" мы готовим кадры регулярно, но по этому направлению целевую подготовку еще не проводили. Наших выпускников всегда брали и так, но теперь это будет обучение магистрантов под конкретный заказ с привлечением финансовых средств заказчика", - приводятся в сообщении слова начальника научного управления ТГУ Ивана Ивонина.

Отмечается, что совместные программы будут реализованы, в том числе, через механизмы двойного диплома (магистранты) и двойного руководства (аспиранты) с участием ТГУ, Московского госуниверситета, Московского госуниверситета тонких химических технологий, Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" и ВНИИНМ.

"Приоритетными областями взаимодействия наших организаций в сфере НИОКР являются теоретические, включая компьютерное моделирование, и экспериментальные исследования изменения свойств материалов под воздействием внешних факторов (в первую очередь радиации, температуры, активных газов), механического поведения материалов конструкционного назначения с неоднородной внутренней структурой", - отметили в ТГУ.Первый целевой набор магистрантов планируется провести уже в сентябре этого года.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Росатом больше не будет скупать машиностроительные активы - Кириенко

Мы купили все те необходимые активы, которые были нам нужны.

Проект Балтийской АЭС не отменяется, но график сооружения блоков сдвинут - Кириенко

Но мы продолжаем изготавливать всё оборудование для блоков большой мощности.

"Росэнергоатом" к декабрю подготовит обоснование продолжения работы первого блока ЛАЭС

Свет в конце тоннеля есть.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Денис Хлюстин

Денис Хлюстин
Тем самым исключается наиболее сомнительный элемент классической схемы: герметичное окно на выходе из ускорителя, которое не должно прожигаться потоком протонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100