AtomInfo.Ru


U1 сократит 26 работников в США - газета

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.06.2013

Компания "Uranium One Inc." сократит до конца июня 26 своих работников в Соединённых Штатах, пишет "Casper Star-Trubune".

Увольнения вызваны решением компании временно отказаться от бурения дополнительных скважин на месторождении "Willow Creek".

Газета приводит слова вице-президента U1 Донны Уичерс (Donna Wichers) о том, что 16 увольняемых были непосредственно заняты на "Willow Creek", а остальные 10 относятся к вспомогательному персоналу - геологи, финансисты и офисные работники.

Численность персонала U1 в Вайоминге после сокращений составит 76 человек, отмечает газета. По утверждению Уичерс, новых сокращений здесь не предвидится.

"Цена (на уран) настолько низка, что мы вынуждены продавать наш уран по низким ценам, и это нехорошо. Нам нужны более высокие цены, если мы хотим извлекать прибыль от новых скважин", - заявила Уичерс.

Ключевые слова: Уран, США, Кадры


Другие новости:

Проект Балтийской АЭС не отменяется, но график сооружения блоков сдвинут - Кириенко

Но мы продолжаем изготавливать всё оборудование для блоков большой мощности.

"Росэнергоатом" к декабрю подготовит обоснование продолжения работы первого блока ЛАЭС

Свет в конце тоннеля есть.

Ростов-3: установлен корпус реактора

Это ключевое событие для завершения работ по монтажу I контура.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100