AtomInfo.Ru


НИКИМТ-Атомстрой лицензирует производителей антикоррозионной эмали ЭП-5285

Пресс-служба ОАО НИКИМТ-Атомстрой, ОПУБЛИКОВАНО 20.06.2013

Предприятие ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" (входит в контур управления ОАО "Атомэнергопроект") заключило ряд лицензионных договоров с ведущими производителями лакокрасочных покрытий о предоставлении прав на коммерческое и производственное использование торговой марки антикоррозионного покрытия "Эпофениплен".

Эмаль "Эпофениплен", разработанная в НИКИМТ-Атомстрое специально для отделки объектов атомной энергетики, обладает высокой радиационной стойкостью и способностью дезактивироваться, устойчивостью к воздействию агрессивных составов и высокой антикоррозионной защитой поверхностей.

По своим характеристикам, а также соотношению цены и качества, эта эмаль не имеет аналогов как в нашей стране, так и за рубежом. Она широко используется для антикоррозионной защиты специального оборудования, трубопроводов, энергоблоков, объектов атомной отрасли. Высокие технологические характеристики позволяют использовать эмаль "Эпофениплен" также и для нужд атомного флота.

"Высокий интерес к заключению с НИКИМТ-Атомстроем лицензионных договоров на производство эмали "Эпофениплен" является подтверждением высокой востребованности и экономической эффективности разработок наших специалистов, - объясняет руководитель НИКИМТа Владимир Попов. - Кроме того, оформление лицензионных договоров позволяет контролировать производителей и не допускать снижения качества выпускаемой эмали".

Ранее при нелицензированном производстве эмали на рынке встречался брак. Например, некоторые недобросовестные производители вместо двуокиси титана использовали мел, который в ходе дезактивации взаимодействовал с кислой средой, вспенивался и безнадежно портил покрытие. В настоящее время НИКИМТ-Атомстрой прикладывает максимальные усилия для полного устранения контрафактной продукции с рынка.

Эмаль "Эпофиниплен" выпускается в различных цветах и внешне выглядит как однородная, глянцевая пленка, период ее высыхания от 30 минут. Примерный уровень расхода на покрытие в один слой 40 мкм составляет 120-130 г. на кв. м.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Материалы, Пресс-релизы


Другие новости:

Проект Балтийской АЭС не отменяется, но график сооружения блоков сдвинут - Кириенко

Но мы продолжаем изготавливать всё оборудование для блоков большой мощности.

"Росэнергоатом" к декабрю подготовит обоснование продолжения работы первого блока ЛАЭС

Свет в конце тоннеля есть.

Ростов-3: установлен корпус реактора

Это ключевое событие для завершения работ по монтажу I контура.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100