AtomInfo.Ru


Прокуратура Южной Кореи провела обыск в штаб-квартире компании-оператора АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 20.06.2013

Прокуратура Южной Кореи провела в четверг обыск в штаб-квартире государственного оператора атомных электростанций Korea Hydro and Nuclear Power в рамках расследования коррупционного скандала о поддельных сертификатах качества, сообщает агентство Ренхап.

Ранее правительство было вынуждено остановить работу шести реакторов, в том числе трех новых, после того, как выяснилось, что при их строительстве были использованы поддельные сертификаты качества, предоставленные компанией JS Cable.

"Целью рейда являлось найти документы, доказывающие осведомленность компании о том, что результаты проверки качества JS Cable были сфабрикованы", - сообщил представитель гособвинения.

В конце мая комиссия по ядерной безопасности объявила о закрытии реакторов "Шин Кори Реактор 2" и "Шин Вольсон Реактор 1", а также приостановила работу двух других, узнав, что некоторые детали реакторов имеют поддельные сертификаты качества. В начале месяца были приостановлены еще два реактора. Президент Korea Hydro and Nuclear Power Ким Гюн Соп 6 июня был отправлен в отставку, а еще через несколько дней был уволен гендиректор компании Korea Electric Power Corporation Ан Сын Гю, ответственный за технологии на атомной электростанции.

Остановка работы реакторов существенно сказалась на поставках энергии. Министерство торговли, промышленности и энергетики несколько раз в этом месяце предупреждало о возможных перебоях с электричеством.

Ключевые слова: Коррупция, Азия, Южная Корея


Другие новости:

"Росэнергоатом" к декабрю подготовит обоснование продолжения работы первого блока ЛАЭС

Свет в конце тоннеля есть.

Первый энергоблок АЭС "Куданкулам" в Индии технически готов к эксплуатации - источник

Пуск откладывается из-за рассмотрения петиции в верховном суде.

Ростов-3: установлен корпус реактора

Это ключевое событие для завершения работ по монтажу I контура.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100