AtomInfo.Ru


Госкорпорация Росатом объявляет о ряде кадровых назначений

Пресс-служба ОАО Атомредметзолото, ОПУБЛИКОВАНО 14.06.2013

В рамках анонсированной ранее реструктуризации активов Госкорпорации "Росатом" в сегменте уранодобычи президентом "Uranium One Holding N.V.", в которой будут сосредоточены зарубежные активы Росатома в начальных стадиях ядерного топливного цикла, назначен Вадим Живов.

Оставаясь президентом "Uranium One Inc.", он также продолжит обеспечивать эффективное развитие этой компании в интересах российской атомной отрасли.

Генеральным директором ОАО "Атомредметзолото", которое после завершения структурных преобразований сосредоточится на развитии урановых активов Росатома внутри России, был избран Владимир Верховцев, занимавший пост заместителя генерального директора АРМЗ по специальным проектам.

Тигран Хачатуров, исполнявший обязанности генерального директора ОАО "Атомредметзолото" с октября 2011 года и за время руководства компанией реализовавший целый ряд масштабных проектов, включая разработку и успешное осуществление комплекса мер по повышению операционной эффективности работы Приаргунского производственного горно-химического объединения (ОАО "ППГХО"), запуск первой очереди рудника №8 ППГХО, а также формирование среднесрочной программы развития этого актива, назначен первым исполнительным вице-президентом "Uranium One Holding N.V.".

Вадим Львович Живов родился 19 мая 1963 г. В 1985 г. окончил Московский энергетический институт по специальности "инженер". С 1985 по 2003 гг. занимал различные посты в государственных органах и коммерческих структурах. В 2003 году назначен на должность заместителя генерального директора по корпоративному строительству ОАО "Газпроммедиа". С 2004 по 2006 гг. - вице-президент ЗАО "Капитель". C 2006 г. по август 2007 г. занимал пост первого заместителя генерального директора ОАО "Техснабэкспорт". В августе 2007 г. назначен первым заместителем генерального директора, а в ноябре 2007 г. - генеральным директором ОАО "Атомредметзолото". С декабря 2010 г. - президент Uranium One Inc. В мае 2011 г. избран председателем совета директоров ОАО "Атомредметзолото".

Тигран Гарикович Хачатуров родился 7 февраля 1979 г. В 2000 г. с отличием окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности "Финансы и кредит". Начал карьеру в системе Управления делами Президента Российской Федерации. До прихода в ОАО "Атомредметзолото" занимал должность первого заместителя генерального директора ОАО "Техснабэкспорт" (руководил финансовым блоком, бухгалтерией и IT-службой компании). С августа 2007 г. - первый заместитель генерального директора ОАО "Атомредметзолото". В 2011 г. назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Атомредметзолото".

Владимир Николаевич Верховцев родился 27 января 1955 г. в Узбекской ССР. В 1977 г. окончил Военную академию им. Ф.Э. Дзержинского по специальности "Инженер по радиоэлектронике". В 1999 г. окончил Академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Генерал-полковник, кандидат технических наук, профессор Академии военных наук Российской Федерации. С 1977 по 2011 год проходил службу в различных должностях в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации. С 2005 по 2011 год командовал 12-м Главным управлением Министерства обороны Российской Федерации, которое отвечает за ядерное обеспечение и состояние ядерной безопасности в Вооруженных силах России. В июле 2011 г. назначен заместителем генерального директора ОАО "Атомредметзолото" по специальным проектам.

Ключевые слова: Кадры, Уран, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

НАЭК "Энергоатому" представлен новый и.о. президента

Новый и.о. президента - выпускник ИАТЭ.

Первый проект размещения реактора средней мощности на Балтийской АЭС будет готов в 2016 году

Никаких загадок инженерных там нет.

НАЭК "Энергоатом" готовит иск к "Westinghouse" из-за повреждённого топлива

Как можно было такое записать?


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100