AtomInfo.Ru


НИАЭП-АСЭ планирует в 2014 году завершить проектирование Нижегородской АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 14.06.2013

ОАО "НИАЭП-АСЭ" планирует в 2014 году завершить проектирование Нижегородской АЭС, сообщил глава компании Валерий Лимаренко в ходе международного инжинирингового форума Multi-D в Москве.

"Проектирование Нижегородской АЭС мы продолжаем, планируем ее завершить через год", - сказал он.

Нижегородскую АЭС планируется строить в Навашинском районе Нижегородской области на границе с Владимирской областью. Первый блок АЭС должен был быть введен в эксплуатацию в 2019 году, второй блок - в 2021 году. Мощность каждого блока составит 1,2 тысячи мегаватт. В целом проект строительства Нижегородской АЭС предусматривал строительство четырех блоков, последний планировалось ввести в эксплуатацию в 2030 году.

Форум Multi-D собрал в Москве в здании "НИАЭП-АСЭ" ведущих мировых специалистов в области инжиниринга для обсуждения управления жизненным циклом сложных инженерных объектов. Форум проходит 13-14 июня, его инициатор и главный организатор - Объединенная компания ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ.

ОАО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт" - ведущая российская атомная инжиниринговая компания, образована в марте 2012 года. Структура объединенной компании представляет собой сеть офисов по управлению проектами, в числе которых проектный институт в Нижнем Новгороде, три офиса по управлению сооружением АЭС (Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург), представительства в 10 странах Европы и Азии, где реализуются или планируются проекты: Болгария, Венгрия, Вьетнам, Иран, Индия, Китай, Турция, Чехия, Словакия, Украина. Пакет реализуемых НИАЭП проектов - 20 сооружаемых или проектируемых одновременно энергоблоков в России и за рубежом.

Ключевые слова: АЭС, Россия


Другие новости:

Первый проект размещения реактора средней мощности на Балтийской АЭС будет готов в 2016 году

Никаких загадок инженерных там нет.

Глава департамента Минэнерго Украины стал и.о президента НАЭК "Энергоатом"

И.о. президента - Никита Константинов.

НАЭК "Энергоатом" готовит иск к "Westinghouse" из-за повреждённого топлива

Как можно было такое записать?


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100