AtomInfo.Ru


В Москве открылся III Международный научно-практический форум Multi-D

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 13.06.2013

13-14 июня в Москве проходит III Международный научно-практический форум Multi-D "Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов. Инструменты поддержки эксплуатации". Инициатор и главный организатор форума - объединенная компания ОАО НИАЭП - ЗАО АСЭ.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

На форуме, фото Атомэнергомаш

Среди участников двухдневного форума - российские и зарубежные компании атомной, строительной, нефтегазовой и других отраслей из более чем 20 стран: России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Франции, Чехии, Швеции, Германии, Индии, Китая, Вьетнама, Японии, США, Швейцарии, Кореи, Испании, Словакии, Дании, Финляндии, ЮАР, Великобритании.

В рамках форума проходит 7-я международная "Ярмарка атомного машиностроения", в которой принимают участие предприятия - поставщики оборудования и материалов для строящихся энергоблоков АЭС в России и за рубежом.

ОАО "Атомэнергомаш" принимает участие в форуме совместно со своими дочерними компаниями: ОАО "ОКБМ Африкантов", ЗАО "АЭМ-Технологии", ОАО "Вента", ARAKO и представляет возможности холдинга по комплексному производству оборудования для АЭС, от ключевого оборудования реакторного зала до вентиляторов и арматуры.

Также в рамках форума состоится ряд семинаров: "Проект ВВЭР-ТОИ. Технико-экономические характеристики. Концепция безопасности", "Опыт управления стоимостью при сооружении объектов атомной энергетики. Зарубежное строительство. Планы дальнейшего развития" и другие, в ходе которых представители ОАО "Атомэнергомаш" совместно с коллегами обсудят современные тенденции в управлении эксплуатацией сложного инженерного объекта, инструментарий инжиниринга для эффективной эксплуатации объектов, а также решения по передаче инженерных данных между стадиями проектирования/сооружения и эксплуатацией.

"Участие в форуме дает возможность увидеть, какие задачи будут стоять перед нами, производителями оборудования, не столько завтра, сколько послезавтра. Мы должны синхронизировать наши планы с заказчиком. Это позволит в конечном итоге предоставить покупателю наиболее комплексный продукт, лучшего качества и за лучшие деньги" - отметил Генеральный директор ОАО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый проект размещения реактора средней мощности на Балтийской АЭС будет готов в 2016 году

Никаких загадок инженерных там нет.

Глава департамента Минэнерго Украины стал и.о президента НАЭК "Энергоатом"

И.о. президента - Никита Константинов.

НАЭК "Энергоатом" готовит иск к "Westinghouse" из-за повреждённого топлива

Как можно было такое записать?


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100