AtomInfo.Ru


Обязанности главы Энергоатома Украины временно исполняет первый вице-президент Шавлаков

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.06.2013

Обязанности главы НАЭК "Энергоатом" вместо и.о. президента Виссариона Кима, который подозревается в превышении полномочий, временно возложены на первого вице-президента - технического директора компании Александра Шавлакова, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Энергоатома".

"Сейчас временно исполняет обязанности первый вице-президент - технический директор НАЭК "Энергоатом" Александр Шавлаков", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщили ранее в МВД Украины, Ким стал подозреваемым в уголовном производстве о превышении полномочий и был отстранен от должности по решению суда. Будучи главой Южно-Украинской АЭС, по версии следствия, Ким подписал договор о ремонте машинного зала на сумму, распоряжаться которой не имел права.Киму вручили уведомление о подозрении в превышении власти или служебных полномочий с тяжкими последствиями. Максимальная санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Украины - до десяти лет лишения свободы.

Правительство назначило Кима генеральным директором Южно-Украинской АЭС в 2007 году. В августе 2012 года Кима назначили исполняющим обязанности президента НАЭК "Энергоатом".

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Глава украинского "Энергоатома" Ким стал подозреваемым по делу о превышении полномочий

Он отпущен под залог.

"Атомэнергомаш" развивает сотрудничество с "Alstom"

ЭМСС изготовит заготовки для турбины Балтийской АЭС.

Сбой в работе АЭС "Бушер" произошёл из-за генераторов, а не из-за землетрясений - посол

Саджади не смог ответить на вопрос о том, работает ли в настоящее время АЭС или нет.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100