AtomInfo.Ru


Зелёные энергетики Болгарии требуют срочной встречи с министром

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.06.2013

Производители альтернативной энергии в Болгарии потребовали спешной встречи с министром экономики и энергетики этой страны Драгомиром Стойневым, сообщает AtomInfo.Bg.

Болгарская фотоэлектрическая ассоциация, объединяющая производителей солнечной электроэнергии, утверждает, что оператор государственной энергосистемы и "некоторые эксперты в области энергетики" вводят правительство в заблуждение.

В результате, общественность пугают коллапсом энергосистемы в Болгарии. Между тем, энергооператор разрешает увеличивать выдачу электроэнергии в сеть для "определённых ТЭЦ".

Альтернативные энергетики настаивают на отмене наложенных на них диспетчерских ограничений, так как это, по их мнению, вступает в противоречие с "болгарскими и европейскими нормами". Они требуют также административного наказания для диспетчеров, которые ввели эти ограничения.

Ключевые слова: Солнечная энергетика, Восточная Европа, Болгария


Другие новости:

"Атомэнергомаш" развивает сотрудничество с "Alstom"

ЭМСС изготовит заготовки для турбины Балтийской АЭС.

Сбой в работе АЭС "Бушер" произошёл из-за генераторов, а не из-за землетрясений - посол

Саджади не смог ответить на вопрос о том, работает ли в настоящее время АЭС или нет.

Финальные слушания по иску к НЭК Болгарии за АЭС "Белене" пройдут в июле 2014 года

Предложений по мировому соглашению от болгарской стороны к настоящему моменту не поступало.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100