AtomInfo.Ru


Владислав Третьяк поздравил 800-тысячного посетителя сети информационных центров по атомной энергии

Пресс-служба АНО Информационный центр атомной отрасли, ОПУБЛИКОВАНО 10.06.2013

7 июня легендарный хоккеист, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк поздравил 800-тысячного посетителя сети информационных центров по атомной энергии в городе Ульяновске.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Владислав Третьяк на торжественной церемонии,
фото АНО Информационный центр атомной отрасли

Традиция отмечать юбилейных посетителей сети информационных центров по атомной энергии существует в организации с момента основания. За 5 лет сертификаты стотысячных посетителей получили школьники Томска, Смоленска, Петропавловска-Камчатского, Калининграда и других городов присутствия информационных центров по атомной энергии.

Юбилейным посетителем сети, вытянувшим "счастливую" шайбу с логотипом информационных центров, стал 16-летний Дмитрий Федосеев. Он получил сертификат 800-тысячного посетителя сети, подарки от информационного центра атомной отрасли и спортивные сувениры с автографом легендарного хоккеиста.

Приветствуя школьников и студентов, Владислав Третьяк обратил внимание на необходимость вовлечения подрастающего поколения в занятия физкультурой и спортом, отметив, что очень рад, что в России есть компании, которые создают для этого условия.

"Госкорпорация "Росатом" сегодня занимается продвижением технологий, без которых немыслимо наше будущее. Все передовое в нашей стране тесно связано с Росатомом, и спорт не исключение. Корпорация поддерживает боевые искусства, а в этой сфере наша страна сейчас лидирует в мире", - сказал Владислав Третьяк.

Вручение сертификата 800-тысячного посетителя информационных центров по атомной энергии прошло в рамках федерального просветительского проекта "Наука и спорт: полный контакт", в рамках которого в 17 регионов присутствия организации проходят олимпийские уроки известных спортсменов. Планируется, что один из следующих уроков проведет Владислав Третьяк.

Информационные центры по атомной энергии - это многофункциональные коммуникационные площадки, задача которых - просвещение населения по вопросам использования атомной энергии, популяризация атомной отрасли, науки и технического образования среди школьников. Сегодня центры открыты в 17 городах России, а также в городах Ханой (Вьетнам) и Мерсин (Турция). За 5 лет информационные центры по атомной энергии посетили 800 тысяч человек.

"Наука и спорт: полный контакт" - просветительский проект для школьников, который реализуется в 2013 году на территории 17 российских регионов присутствия информационных центров по атомной энергии при поддержке Госкорпорации "Росатом" и Минспорта РФ. Цели проекта - популяризация науки и спорта, развитие творческих способностей школьников. Мероприятия проекта включают олимпийские уроки и публичные лекции известных спортсменов и ученых, а также конкурсы детских плакатов, компьютерных презентаций и журналистских работ.

Ключевые слова: Пресс-релизы, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Сбой в работе АЭС "Бушер" произошёл из-за генераторов, а не из-за землетрясений - посол

Саджади не смог ответить на вопрос о том, работает ли в настоящее время АЭС или нет.

Финальные слушания по иску к НЭК Болгарии за АЭС "Белене" пройдут в июле 2014 года

Предложений по мировому соглашению от болгарской стороны к настоящему моменту не поступало.

Замдиректора ИТЭФа подал в отставку

Мне бы не хотелось обсуждать причины ухода.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100