AtomInfo.Ru


Марина Нефедова назначена на должность заместителя генерального директора ЗАО Русатом Оверсиз по неатомным проектам

Русатом Оверсиз, ОПУБЛИКОВАНО 31.05.2013

Марина Нефедова назначена на должность заместителя генерального директора - руководителя Дирекции по неатомным проектам, энерготрейдингу, медицине и неэнергетическим ядерным технологиям.

Основной задачей М.Нефедовой в качестве главы новой дирекции будет активное продвижение неатомных проектов и ядерных неэнергетических технологий Госкорпорации "Росатом" на мировом рынке по таким направлениям как альтернативная энергетика, энерготрейдинг, а также ядерная медицина, изотопная продукция, сельское хозяйство, досмотровые системы и др.

"Помимо атомных энергетических технологий, предприятия российской атомной отрасли обладают целым спектром уникальных решений в таких важнейших для человечества областях, как медицина, сельское хозяйство, экология. Данные разработки имеют огромный потенциал для многостороннего применения в разных частях света, и задача "Русатом Оверсиз" - обеспечить их коммерциализацию на глобальном рынке", - отметил генеральный директор ЗАО "Русатом Оверсиз" Джомарт Алиев.

В настоящее время годовой объем мирового рынка радиационных технологий (в сферах ядерной медицины, досмотровых систем, облучения сельскохозяйственной продукции, производства оборудования для переработки ТБО и очистки сточных вод) составляет около 20 млрд. долларов США при ежегодном увеличении на 10% и к 2030 году этот показатель может составить порядка 100 млрд. долларов. Что касается альтернативной энергетики, то по прогнозам компании рост установленных мощностей генерации возобновляемых источников энергии к 2030 г. может составить порядка 70%.

Биографическая справка:

Нефедова Марина Владимировна окончила Московский институт народного хозяйства им Плеханова в 1982 г. по специальности "Экономист". В разные годы М.Нефедова занимала посты директора по сбыту РАО "Норильский Никель", начальника управления сбыта драгоценных металлов ОАО "ГМК Норильский Никель", а также руководящие позиции в российских компаниях швейцарской группы Glencore International AG. До назначения в ЗАО "Русатом Оверсиз" работала в ЗАО "Норметимпэкс" в должности генерального директора (ранее "Интерросимпэкс", входит в Группу компаний "Норильский Никель").

ЗАО "Русатом Оверсиз" - компания Госкорпорации "Росатом", созданная с целью продвижения технологий российской атомной отрасли на мировом рынке.

"Русатом Оверсиз" выступает в роли интегратора комплексного предложения Госкорпорации "Росатом" в сфере строительства АЭС, а также занимается продвижением технологий Госкорпорации "Росатом", в том числе в областях традиционной и альтернативной энергетики, а также радиационных технологий.

Кроме того, компания занимается формированием сети маркетинговых офисов Госкорпорации "Росатом" по всему миру.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Дмитрий Кумановский: строительство Балтийской АЭС - вопрос важный с точки зрения стратегии развития региона

Ранее запланированные блоки ВВЭР-1200 будут строиться по мере достижения договорённостей с иностранными импортёрами.

Ковальчука со второй попытки не утвердили в должности директора Института кристаллографии

Все вопросы к Ковальчуку связаны с политической ситуацией.

В ОАО ЦКБМ состоялся визит иранской компании NPPD

Обсудили вопросы обеспечения качества конструирования и изготовления ЗИП для ГЦН.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: хотел бы, чтобы был хотя бы один

На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Николов

Александр Николов
За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100