AtomInfo.Ru


На Балаковской АЭС с рабочим визитом побывали специалисты АЭС Бушер

Центр общественной информации Балаковской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2013

С 20 по 24 мая 2013 года на Балаковской АЭС работала делегация специалистов Ирана, представляющих атомную станцию "Бушер".

Цель визита - ознакомление с программой обучения, подготовки и повышения компетенций персонала.

Почти все пять дней гости провели в учебно-тренировочном центре Балаковской станции, где тесно взаимодействовали с российскими специалистами.

"Неслучайно иранским коллегам было предложено перенять опыт именно балаковских атомщиков в области построения системы подготовки и обучения персонала, поскольку Балаковская АЭС заслуженно считается одной из лучших не только в России, но и в мире по этому направлению работы, - отметил сопровождающий делегацию эксперт МАГАТЭ Алексей Казеннов. - АЭС "Бушер" также имеет собственный учебно-тренировочный центр, и специалистам иранского центра требуется импульс для дальнейшего развития по наиболее верному и экономически приемлемому пути, который им может показать Балаковская АЭС".

В рамках визита делегация иностранных специалистов ознакомилась с техническими требованиями и спецификациями по проектированию лабораторных помещений, демонстрационного зала учебного центра, учебными и людскими ресурсами.

Также гости побывали в лаборатории психофизиологического обеспечения Балаковской АЭС и в центре общественной информации, специалисты которого поделились с иранскими специалистами опытом работы с общественностью и продемонстрировали все экспонаты центра.

"Эта поездка оказалась для нас весьма продуктивной, - отметил в завершающий день визита руководитель учебного сектора АЭС "Бушер" Фарзад Садехи. - Опыт Балаковской АЭС в организации подготовки и обучения персонала, в том числе ремонтного, что сегодня очень актуально для иранской станции, очень ценен для нас. Мы ознакомились не только с выверенными годами постулатами успешной работы центра, но и увидели новые современные веяния в его техническом оснащении. Мы надеемся также успешно использовать приобретённые знания в развитии нашего учебного центра АЭС "Бушер".

Ключевые слова: Кадры, Балаковская АЭС, АЭС Бушер, Пресс-релизы


Другие новости:

Дмитрий Кумановский: строительство Балтийской АЭС - вопрос важный с точки зрения стратегии развития региона

Ранее запланированные блоки ВВЭР-1200 будут строиться по мере достижения договорённостей с иностранными импортёрами.

Ковальчука со второй попытки не утвердили в должности директора Института кристаллографии

Все вопросы к Ковальчуку связаны с политической ситуацией.

В ОАО ЦКБМ состоялся визит иранской компании NPPD

Обсудили вопросы обеспечения качества конструирования и изготовления ЗИП для ГЦН.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: хотел бы, чтобы был хотя бы один

На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Николов

Александр Николов
За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100