AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск запустил в эксплуатацию инновационный окрасочно-сушильный комплекс

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2013

Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) запустил в эксплуатацию новый окрасочно-сушильный комплекс.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

Применение современного оборудования улучшит качество окрасочного покрытия изделий для общей техники и увеличит срок эксплуатации продукции.

"Данное оборудование является интегрированным комплексом, который производит одновременно и окрашивание, и сушку. Раньше эти процессы приходилось проводить в двух разных установках. Теперь окрашивание будет производиться при нормальной температуре (порядка 20 градусов), сушка - в автоматическом режиме, - подчёркивает Сергей Фёдоров, заместитель главного технолога "ЗиО-Подольск". - В новом комплексе будет проводиться окрашивание корпусов, отдельных элементов, также возможно проведение окрасочных и сушильных работ на любых других изделиях".

Итальянская окрасочно-сушильная камера имеет отечественное ноу-хау, которое было разработано на "ЗиО-Подольск", изготовлено и внедрено здесь же. Это кантователь, на котором закрепляется изделие. Благодаря этому ноу-хау в процессе окрашивания и сушки появляется возможность поворачивать изделие на 90 градусов, что значительно улучшит качество окрасочного покрытия и сокращает время производства. Длина комплекса 12 метров, ширина 5 метров.

"Запуск в производство нового комплекса - часть программы модернизации нашего предприятия, - отмечает генеральный директор ОАО "ЗиО-Подольск" и ИК "ЗИОМАР" Игорь Котов. - Современная окрасочно-сушильная камера позволит создать дополнительные производственные мощности, сократить технологические циклы за счет механизации работ, повысить качество покрытия и улучшить товарный вид и срок службы продукции".

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Инжиниринговая компания "ЗИОМАР" - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 г. Основной вид деятельности - комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, осуществление обследования действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и инжиниринговых предприятий на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Пресс-релизы


Другие новости:

ОАО ЦКБМ отгрузило оборудование для АЭС "Куданкулам"

В Индию направлены маслонасосы.

На Нововоронежскую АЭС-2 началась поставка турбины для энергоблока №2

Доставлены элементы цилиндров низкого давления общим весом около 35 тонн.

Новым президентом ВАО АЭС избран глава компании "Bruce Power" Дункан Хоторн

Он сменил Владимира Асмолова.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: хотел бы, чтобы был хотя бы один

На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Николов

Александр Николов
За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100