AtomInfo.Ru


Ледокол Ямал прибыл в Мурманск и готовится к эвакуации полярной станции СП-40

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2013

Ледокол "Ямал" прибыл в порт Мурманск, его экипаж готовится к походу в Северный Ледовитый океан с целью эвакуации участников полярной ледовой станции "Северный полюс-40", сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Атомфлота.

"Руководитель экспедиции по эвакуации СП-40, сотрудник Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Владимир Соколов прибудет в Мурманск в четверг", - уточнил представитель пресс-службы.

Решение эвакуировать полярную станцию "Северный полюс-40", на которой находятся 16 человек, были принято в связи с ухудшением состояния льда в месте ее расположения. Как планируется, сотрудники станции продолжат работу на ранее законсервированной станции на мысе Баранова Новой Земли, куда их доставит ледокол "Ямал".

Выход экспедиции из Мурманска намечен на 12 часов пятницы.

Ключевые слова: Атомоходы, Россия


Другие новости:

ОАО ЦКБМ отгрузило оборудование для АЭС "Куданкулам"

В Индию направлены маслонасосы.

На Нововоронежскую АЭС-2 началась поставка турбины для энергоблока №2

Доставлены элементы цилиндров низкого давления общим весом около 35 тонн.

Новым президентом ВАО АЭС избран глава компании "Bruce Power" Дункан Хоторн

Он сменил Владимира Асмолова.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: хотел бы, чтобы был хотя бы один

На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Николов

Александр Николов
За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100