AtomInfo.Ru


Выручка Атомэнергомаша может вырасти в 2013 г на 4-5 млрд руб - гендиректор

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2013

Выручка ОАО "Атомэнергомаш", энергомашиностроительного дивизиона Росатома, предположительно вырастет по итогам 2013 года на 4-5 миллиардов рублей, до 53 миллиардов рублей, без учета выручки ОАО "ДЭЗ", заявил в среду генеральный директор "Атомэнергомаша" Андрей Никипелов.

"В 2012 году выручка была 52 миллиарда, на этот год у нас плановый прогноз примерно 53, но у нас поменялся контур, из контура вышло ОАО "ДЕЗ", поэтому если смотреть в сопоставимых условиях, то получается прирост примерно на 4,5-5 миллиардов", - заявил Никипелов журналистам.

По его словам, без учета финансовых показателей "ДЕЗ" (Дирекция единого заказчика) выручка "Атомэнергомаша" в 2012 году составляла примерно 48 миллиардов рублей.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Росатома. Компания объединяет около 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Экономика, Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

ОАО ЦКБМ отгрузило оборудование для АЭС "Куданкулам"

В Индию направлены маслонасосы.

На Нововоронежскую АЭС-2 началась поставка турбины для энергоблока №2

Доставлены элементы цилиндров низкого давления общим весом около 35 тонн.

Новым президентом ВАО АЭС избран глава компании "Bruce Power" Дункан Хоторн

Он сменил Владимира Асмолова.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: хотел бы, чтобы был хотя бы один

На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Николов

Александр Николов
За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100