AtomInfo.Ru


Утечка РВ произошла в лаборатории в Японии

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2013

Утечка радиоактивного вещества произошла в лаборатории, занимающейся ядерными исследованиями, в префектуре Ибараке на японском острове Хонсю, сообщает в пятницу агентство Киодо со ссылкой на заявление агентства по атомной энергии Японии.

Инцидент произошел в четверг, однако известно о нем стало только сейчас. Воздействию радиации подверглись десять исследователей, которые случайно вдохнули токсичное вещество. Угрозы их жизни нет, госпитализация не потребовалась.

Подробности произошедшего не сообщаются, однако, как отмечает агентство, радиоактивное вещество не попало за пределы лаборатории, и не представляет угрозы для жителей расположенного поблизости населенного пункта.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, Япония


Другие новости:

На Нововоронежскую АЭС-2 началась поставка турбины для энергоблока №2

Доставлены элементы цилиндров низкого давления общим весом около 35 тонн.

Новым президентом ВАО АЭС избран глава компании "Bruce Power" Дункан Хоторн

Он сменил Владимира Асмолова.

Золотых парашютов в Росатоме нет - Кириенко

Никаких "золотых парашютов" в Росатоме, вообще, не предусмотрено. Ноль.


Герой дня

Александр Николов

Александр Николов: ненормально, когда одно госведомство оплёвывает другое

За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко
Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100