AtomInfo.Ru


ОАО Атомэнергомаш принимает участие в 10-ой Китайской международной выставке атомной промышленности

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2013

ОАО "Атомэнергомаш", машиностроительный дивизион Госкорпорации Росатом, принимает участие в 10-ой Международной выставке технологий и оборудования для атомной энергетики (CIENPI 2013). Мероприятие проходит с 23 по 25 мая, в Китае в г. Шанхае во Всемирном центре выставок и конференций. Его организатором выступает Китайская ассоциация по атомной энергии (CNEA).

ОАО "Атомэнергомаш" участвует в выставке в рамках объединенного стенда Госкорпорации "Росатом" в составе таких предприятий, как ОАО "ОКБМ Африкантов", ОАО ОКБ "Гидропресс" и ОАО "Машиностроительный завод "ЗИО-Подольск" и представляет в рамках своего стенда новейшие разработки в области проектирования и производства ключевого оборудования для атомной энергетики (реакторы БН и ВВЭР, оборудование для реакторного и машинного зала АЭС).

Китайская международная выставка атомной промышленности CIENPI - важнейшее событие на азиатском континенте. Она - проводится с 1995 года с периодичностью раз в 2 года. Традиционно в выставке участвуют самые известные мировые производители оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Азия, Китай, Пресс-релизы


Другие новости:

На Нововоронежскую АЭС-2 началась поставка турбины для энергоблока №2

Доставлены элементы цилиндров низкого давления общим весом около 35 тонн.

Новым президентом ВАО АЭС избран глава компании "Bruce Power" Дункан Хоторн

Он сменил Владимира Асмолова.

Золотых парашютов в Росатоме нет - Кириенко

Никаких "золотых парашютов" в Росатоме, вообще, не предусмотрено. Ноль.


Герой дня

Александр Николов

Александр Николов: ненормально, когда одно госведомство оплёвывает другое

За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко
Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100