AtomInfo.Ru


О кадровых изменениях в совете директоров АЭС Козлодуй

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.05.2013

Управляющий совет болгарского энергетического холдинга (БЕХ) на своём заседании 30 апреля 2013 года объявил об изменениях в составе совета директоров АЭС "Козлодуй".

Вместо Марины Армутлиевой и Владимира Уручева в состав совета директоров введены Тодор Шопов и Валентин Груев.

При этом, на официальном сайте АЭС "Козлодуй" по-прежнему указан старый состав совета директоров. Как объясняют источники, это вызвано тем, что прошедшие кадровые изменения пока не вписаны в регистр предприятий, ведущийся счётной палатой Болгарии.

Как сообщает AtomInfo.Bg, один из новых членов совета директоров Тодор Шопов родился в 1966 году. Он специалист в области "Экономика труда". В 90-ые годы работал в банковской сфере. С 1996 по 2006 годы являлся аудитором счётной палаты, с 2006 по 2010 годы занимал пост заместителя исполнительного директора компании "Летище София", обслуживающей софийский аэропорт.

Известная информация о другом новом члене совета директоров Валентине Груеве ещё более скудна. Известно, что он работал в министерстве экономики, энергетики и туризма Болгарии в дирекции "Промышленные отношения и управление государственным участием".

Сайт AtomInfo.Bg отмечает, что после ухода Уручева в совете директоров АЭС "Козлодуй" не осталось ни одного профессионала атомщика.

"Если и на месте председателя АЯР (регулятор) Сергея Цочева, чей мандат истекает, появится какой-либо хороший и послушный менеджер, то на международном авторитете Болгарии в ядерной сфере будет поставлен крест", - считает AtomInfo.Bg.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Чехия может выйти из Объединённого института ядерных исследований - источник

ЧСФР была одним из учредителей ОИЯИ в 1956 году.

Грегори Яцко напишет книгу о своей работе в атомнадзоре

А также нашёл себе новую работу.

Кутьин ушёл

Врио главы Ростехнадзора назначен Алексей Ферапонтов.


Герой дня

Александр Николов

Александр Николов: ненормально, когда одно госведомство оплёвывает другое

За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко
Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100