AtomInfo.Ru


Атоммаш может выйти на западный рынок производства оборудования для нефтегазовой отрасли

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.05.2013

"Атоммаш", филиал ЗАО "АЭМ-технологии" (Волгодонск) рассматривает возможность выхода на западный рынок производства оборудования для нефтегазовой отрасли, сообщил журналистам гендиректор компании Евгений Пакерманов.

"По нефтегазовому оборудованию точно амбиции есть. И мы работаем с западными лицензиарами на получение заказов. Потому что не секрет, что почти все крупные проекты, что реализуются в России, делаются по не российскому инжинирингу. Поэтому мы должны уметь работать по другим стандартам, и мы должны уметь работать с зарубежными заказчиками", - сказал он, отметив, что у завода хорошие позиции на рынке нефтегазового оборудования.

"Все понимают уникальность возможностей и логистических и с точки зрения изготовления. Здесь перспектива нормальная, мы активно работаем на этом направлении", - добавил он.

Изготовление на "Атоммаше" атомного оборудования по иностранным стандартам (по западному инжинирингу) Пакерманов назвал также реальной, но очень сложной задачей. "Рынок сформирован и привязан к конкретным игрокам и нет рыночных заказов, которые гуляют по рынку и можно выиграть тендер на их изготовление. В тоже время с технологической точки зрения мы способны это сделать",- сказал он.

Пакерманов отметил, что предприятие работает над освоением продукции "Альстома" по контракту на Балтийскую АЭС.

"Я надеюсь, что мы подпишем, а мы уже завершаем финальные переговоры с "Альстомом", пройдя все их финальные сертификации, соглашение на возможность изготовления конденсатора турбины. Это большое изделие, дорогостоящее и занимающее значимую долю в комплекте оборудования всего машзала. И вот это оборудование мы должны для двух блоков машзала изготавливать на "Атоммаше",- добавил он.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Нефть, Турбины


Другие новости:

Чехия может выйти из Объединённого института ядерных исследований - источник

ЧСФР была одним из учредителей ОИЯИ в 1956 году.

Грегори Яцко напишет книгу о своей работе в атомнадзоре

А также нашёл себе новую работу.

Кутьин ушёл

Врио главы Ростехнадзора назначен Алексей Ферапонтов.


Герой дня

Александр Николов

Александр Николов: ненормально, когда одно госведомство оплёвывает другое

За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко
Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100