AtomInfo.Ru


АЭМ-технологии планируют к середине года завершить оформление аренды площадей Атоммаша

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.05.2013

ЗАО "АЭМ-технологии" планирует к середине года завершить процедуры по оформлению долгосрочной аренды производственных площадей "Атоммаша" (Волгодонск), сообщил журналистам гендиректор "АЭМ-технологий" Евгений Пакерманов.

"По условиям аренды у нас на сегодняшний день изначально были оформлены краткосрочные договоры. Тем не менее, у нас в конце прошлого года получено разрешение ФАС на заключение договоров долгосрочной аренды, и идет процесс переоформления краткосрочных договоров в долгосрочные. Я думаю, что до конца квартала будут оформлены договоры на длительный срок - на более 20 лет",- сказал он.

Владельцами площадей "Атоммаша" в настоящее время являются компании ООО "Основные фонды" и "Техно-В".

"Атоммаш" начал работу в 1976 году. Завод строился для изготовления комплектов оборудования реакторной установки для АЭС. Проектная мощность завода, при завершении строительства всех производственных мощностей - выпуск восьми комплектов оборудования с водо-водяным энергетическим реактором мощностью 1000 МВт. (ВВЭР-1000) в год. В 2012 году завод стал производственным филиалом ЗАО "АЭМ-технологии". Завод входит в состав машиностроительного дивизиона ОАО "Атомэнергомаш" государственной корпорации "Росатом".

Говоря о процессе размещения производства в рамках СП "Альстом-Атомэнергомаш", Пакерманов сообщил, что на "Атоммаше" идут подготовительные работы.

"Мы со своей стороны все те мероприятия, которые были необходимы, сделали. У нас есть понимание, согласованное с "Альстомом" по производственным площадям, которые мы планируем передать для организации производства. На сегодня СП "Альстом-Атомэнергомаш" проводит ряд подготовительных мероприятий, связанных с различными обследованиями, то есть прединвестиционную фазу перед началом работ. Мы им оказываем необходимую помощь и поддержку",- сказал он.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Чехия может выйти из Объединённого института ядерных исследований - источник

ЧСФР была одним из учредителей ОИЯИ в 1956 году.

Грегори Яцко напишет книгу о своей работе в атомнадзоре

А также нашёл себе новую работу.

Кутьин ушёл

Врио главы Ростехнадзора назначен Алексей Ферапонтов.


Герой дня

Александр Николов

Александр Николов: ненормально, когда одно госведомство оплёвывает другое

За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко
Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100