AtomInfo.Ru


Атомэнергопроект увеличил количество сотрудников Нововоронежского строительно-монтажного филиала в 2,7 раза

Управление коммуникаций ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 15.05.2013

Инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (Москва) в 2013 году увеличила количество сотрудников строительно-монтажного филиала (НСМФ) на площадке Нововоронежской АЭС-2 с 300 до 797 человек.

В перспективе численность персонала филиала предполагается довести до 1000 человек.

Это связано с тем, что в год перед пуском Нововоронежской АЭС-2 компания намерена мобилизовать все необходимые ресурсы, чтобы завершить работы в установленные Госкорпорацией "Росатом" сроки и на высоком качественном уровне.

"Для выполнения этой задачи, в том числе было принято решение увеличить количество сотрудников строительно-монтажного филиала компании, что позволит оперативно решать возникающие вопросы при выполнении строительно-монтажных работ на объектах первого и второго энергоблоков и вводе их в эксплуатацию", - пояснил заместитель директора по сооружению объектов ОАО "Атомэнергопроект" Дмитрий Приймак.

Сегодня строительно-монтажный филиал компании ведёт сооружение таких ключевых объектов строительства, как здание турбины энергоблока №2, центральный тепловой пункт, блочная насосная станция, внеплощадочная эстакада теплоснабжения и здание блочной обессоливающей установки, здание электроснабжения нормальной эксплуатации и другие.

В 2013 году силами НСМФ планируется выполнить работы на сумму 1,8 миллиарда рублей.

Как сообщалось ранее, в целом на площадке Нововоронежской АЭС-2 в 2013 году численность персонала планируется увеличить с 4700 до 6000 человек.

ОАО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Аккую" в Турции.

"Атомэнергопроект" - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (два энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту "АЭС-2006"), генеральный проектировщик Смоленской АЭС-2 (два энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту ВВЭР-ТОИ).

В соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" на базе ОАО "Атомэнергопроект" создана управляющая компания. В контур управления ОАО "Атомэнергопроект" входят: ОАО "НИКИМТ-Атомстрой", ОАО "Энергоспецмонтаж", ОАО "ВНИПИЭТ", ОАО "НПК "Дедал", ОАО ССМУ "Ленатомэнергострой", ОАО "СПб НИИИ "ЭИЗ", ОАО Сибирский "Оргстройпроект", ОАО "СММ", ОАО "Мосспецатомэнергомонтаж".

Ключевые слова: Кадры, Нововоронежская АЭС, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Грегори Яцко напишет книгу о своей работе в атомнадзоре

А также нашёл себе новую работу.

Кутьин ушёл

Врио главы Ростехнадзора назначен Алексей Ферапонтов.

Делегация Ленинградской АЭС почтила память сосновоборских чернобыльцев

В Сосновом Бору в настоящее время проживает большая часть чернобыльцев Ленинградской области.


Герой дня

Александр Николов

Александр Николов: ненормально, когда одно госведомство оплёвывает другое

За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко
Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100