AtomInfo.Ru


Компания Ганз ЕЕМ обсудила вопросы сотрудничества с НАЭК Энергоатом

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.05.2013

В Будапеште состоялось заседание Совета главных инженеров государственного предприятия "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" (Украина) во главе с первым вице-президентом - техническим директором ГП НАЭК "Энергоатом" Александром Шавлаковым.

Главные инженеры АЭС Украины рассмотрели возможности сотрудничества c совместным российско-венгерским предприятием Ганз ЕЕМ (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш).

В ходе визита на Ганз ЕЕМ украинская делегация ознакомилась с производственной базой предприятия и обсудила возможности сотрудничества и применения продукции компании на украинских атомных электростанциях. Был также затронут вопрос по возможному участию Ганз ЕЕМ в осуществлении планов ГП НАЭК "Энергоатом" в области модернизации и сервисному обслуживанию перегрузочных машин, внедрения сиппинг-контроля герметичности оболочек тепловыделяющих сборок.

Директор Ганз ЕЕМ, Аттила Ситар-Чанади, подчеркнул, что венгерская компания готова участвовать в модернизации украинских АЭС. С 2014 года компания Ганз ЕЕМ планирует участвовать в тендерах по реконструкции перегрузочных машин энергоблоков № 1, 3, 4, 5, 6 Хмельницкой АЭС, внедрению сиппинг-контроля на Запорожской АЭС, в тендере на поставку насосов для Южно-Украинской и Ровенской АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Совместное российско-венгерское предприятие Ganz Engineering and Energy Production Machinery llc. было создано в 2008 году и в 2010 году вошло в состав ОАО "Атомэнергомаш". Кроме оборудования по перегрузке топлива для АЭС компания производит одноступенчатые и многоступенчатые осевые и диагональные насосы средних и крупных размеров. Производственный профиль Ганз - все три основные типа турбин (Пелтон, Франсис, Каплан) средних размеров. Компания обладает богатым конструкторским опытом, технологическим потенциалом, и имеет уникальную испытательную базу. История заводов "Ганз" (Венгрия) начинает свой отсчет с 1844 года.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Венгрия, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Грегори Яцко напишет книгу о своей работе в атомнадзоре

А также нашёл себе новую работу.

Кутьин ушёл

Врио главы Ростехнадзора назначен Алексей Ферапонтов.

Делегация Ленинградской АЭС почтила память сосновоборских чернобыльцев

В Сосновом Бору в настоящее время проживает большая часть чернобыльцев Ленинградской области.


Герой дня

Александр Николов

Александр Николов: ненормально, когда одно госведомство оплёвывает другое

За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко
Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100