AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск привлекает современные технологии для повышения вовлечённости

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 06.05.2013

На машиностроительном заводе "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) начала свою работу сеть информационных киосков.

Информационные киоски предназначены для улучшения сервисного обслуживания работников предприятий в рамках направления по автоматизации типовых кадровых запросов сотрудников и повышения информированности заводчан.

На предприятии установлена пилотная серия из пяти аппаратов - в трёх цехах завода, инженерном корпусе и здании столовой. После проведения тестовых испытаний и сбора статистики планируется расширение сети.

В церемонии открытия информационных киосков приняли участие Директор по управлению персоналом ОАО "Атомэнергомаш" Ксения Сухотина и генеральный директор группы компаний "ЗиО-Подольск" и ИК "ЗИОМАР" Игорь Котов. Мастер участка цеха №26 Ольга Атякова, освоив новый аппарат одной из первых, продемонстрировала руководству его возможности.

Благодаря терминалу заводчане, не покидая рабочего места, смогут посмотреть свои личные данные, график отпусков и обучения, сроки аттестации, распечатать расчётный лист, ознакомиться с табелем рабочего времени, заказать справку.

Кроме того, в свободном доступе вся необходимая справочная информация. Есть возможность более подробно изучить положения действующих социальных программ, локальных нормативных актов предприятия, коллективного договора.

В разделе Новости содержится информация о событиях ОАО "ЗиО-Подольск" и ИК "ЗИОМАР", а также ключевые новости ГК "Росатом" и "Атомэнергомаш". Можно посмотреть видеоролики телепрограммы "Страна Росатом", видеообращения руководства Госкорпорации и Дивизиона.

Инфокиоск содержит и электронную версию печатных корпоративных изданий - газеты "Страна Росатом" и "Вестник АЭМ". Как отмечали рабочие, печатного тиража заводской газеты "Знамя труда" порой хватает не всем. Информационный киоск решил и эту проблему. В разделе "Газета "Знамя труда" все выпуски издания в электронном виде, которые можно почитать в любое удобное время.

Открыта работа электронной общественной приемной, которая дает возможность направить запрос, жалобу, обратиться с заявлением к руководству компании. При работе данного раздела соблюдается главный принцип - анонимность сообщения. Ответы на запросы заводчан, поступившие через общественную приёмную, будут публиковаться в специальном разделе информационного киоска, а также на страницах корпоративного издания "Знамя труда".

"Открытие информационных киосков - один из элементов программы вовлечённости персонала, реализуемой в группе компаний, - подчеркнул генеральный директор Игорь Котов. - По итогам исследования за 2012 года уровень вовлечённости на наших предприятиях составил 65%, что на 8% больше в сравнении с показателями предыдущего года. Такой рост является для нас довольно значимым. Нам важно сохранить такую динамику. Считаю, что положительный результат будет целиком и полностью зависеть от конкретных действий. Ведь современный менеджмент - это, прежде всего, коллективная работа, доверие команде и желание разделить с ней успех".

"Внедрение информационных киосков - дивизиональная инициатива. Это очень удобная форма не только информирования работников, но и их общения, в частности с руководством компании. Вы первые, я вас поздравляю с этим. В этом году все наши крупные площадки будут охвачены этой программой" - отметила Ксения Сухотина.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Грегори Яцко напишет книгу о своей работе в атомнадзоре

А также нашёл себе новую работу.

Кутьин ушёл

Врио главы Ростехнадзора назначен Алексей Ферапонтов.

Делегация Ленинградской АЭС почтила память сосновоборских чернобыльцев

В Сосновом Бору в настоящее время проживает большая часть чернобыльцев Ленинградской области.


Герой дня

Александр Николов

Александр Николов: ненормально, когда одно госведомство оплёвывает другое

За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко
Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100